Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Головокружение при разучивании вращений

Автор
Сообщение
Ешка
Сообщений: 392
Киев
12.07.2006, 01:14
Головокружение при разучивании вращений
List.ru53
List.ru53 - А как это - не провисать - и вращаться в открытой позиции?

Открытая позиция – представьте, что вы – Олимпийский Мишка. У него верхние лапки всегда над нижними, корпус не перекручен (он же не Барби и не транформер).
Если по-человечески:
1)станьте перед зеркалом прямо. Руки опустите, потом дотянитесь ладонью до плеча, не поднимая локоть. Точки касания будут первыми контрольными точками.
2)«по дороге» от живота к передней части бедра практически у всех выпирают косточка (передняя часть тазовой кости) – это будут вторые контрольные точки.
3)теперь на одной ноге станьте в позу, в которой вы обычно вращаетесь и сравните с тем, как надо : - ))))). Свободная нога должна быть развернута. Руки распахнуты, а не судорожно прижаты к корпусу (надеюсь, вы так не делаете, но просто это самая распространенная ошибка).
Линия таза и линия плеч (по контрольным точкам) параллельны полу (или льду). Проверить просто: не меняя общего положения, приставьте свободную ногу к опорной. Почему-то у некоторых свободная оказывается длиннее ( : - ))). Это значит, что вы провисли свободной стороной всего тела или только бедром.
Исправляем: становимся на обе ноги так, чтобы равномерно распределить массу тела. Замираем. Будущая свободная нога разворачивается и плавно уходит в сторону, не нарушая общей, так старательно созданной гармонии.
Успехов!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.