Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Детки 2002-2003 третий год обучения

Автор
Сообщение
majamehecske
Сообщений: 71
17.04.2010, 09:45
Детки 2002-2003 третий год обучения
вотэтода!
Я прошу прощения, но мне кажется, что вы неправы и опять-таки меня не понимаете. Попробую "по простому" (раз уж меня упрекают в "умничанье"). В приницпе все это я уже говорила, потому извиняюсь за повторение.
1. Я считаю, что переход на личности, в том числе и на личность оппонента – недопустимы. Именно поэтому я стараюсь прибегать к обтекаемым формулировкам и тому что вами принимается за "умные слова". Я всегда подчеркиваю, что то, что я высказываю – это мое мнение, и что другие могут иметь мнения отличные от моего. Я обычно стараюсь не утверждать в категоричных выражениях, что "такой-то есть то или это".
2. Я, тем не менее, не могу контролировать то, как мои слова понимаются. Обычно на это влияют опыт и чувства другого человека. Если ему или ей хочется видеть в моих словах переход на личности или подозревать меня в зависти – я ничего не могу поделать, так как за комплексы и чувства этого человека я ответственности не несу. Я также думаю, что спекуляции не тему "вы это сказали, потому что..." остаются лишь спекуляциями. Я не могу знать, что поддтолкнуло вас на определенный поступок, вы не можете знать этого обо мне. По сему подобного рода выводы, на мой взгляд, свидетельствуют больше о личности того, кто говорит, а не о того, кого обсуждают.
3. Я не стану выкладывать в сеть видео своего ребенка – потому что достижения и провалы моего ребенка – это ее достижения и провалы. Если она захочет ими прихвастнуть или получить комментарий – сделает это сама, когда подрастет (к слову сказать, хвастать особо нечем. Если бы внимательно читали то, что я пишу, вы бы это уловили). Выкладывать я могла бы только свои достижения, а в фк. у меня их пока нет, хвастаться также нечем (не говоря уж о том, что в детстве что-то там говорили о некоей добродетели, которая украшает человека. Только кто сейчас об этом помнит?).
4. Я считаю, что выкладывание информации в сети – это приглашение к комментариям, в том числе и к критике. Не хотите ее получать – не выкладывайте. Точно так же как я имею право на то, чтобы относится к видео с песнями и плясками (хотя сама не пою и не танцую), я имею права относится и комментировать видео с фигурным катанием ЛЮБОЕ, не катаясь сама и не выкладывая в сеть видео своего ребенка. Единственное – оно должно быть в открытом доступе, иначе это неэтично.
5. Я считаю, что право на мнение имеет любой. Я также считаю, что "эскперт" неравноценен "богу", эксперты могут ошибаться, а те, кто ознакомился "с прекрасным" два года назад могут иметь собственное мнение. Достаточно иметь голову на плечах и интересоваться чем-то за рамками своей профессиональной области.
6. Я считаю, что критика творения не означает одновременной критики творца. Подозреваю, что нешуточные страсти в фк связаны не в последнюю очередь с тем, что "творение" (прокат), не отделяется от творца (способностей человека, что он потенциально мог бы сделать). Если вы пересмотрите то, что я написала, то увидите, что критика относилась к прокату (прыжки в ущерб скольжению), но не к личности (Ксения действительно талантливый ребенок). Точно также я критиковала работу тренера (прыжки в ущерб скольжению), но не ее/его личность (я не знаю этого человека).
7. И да, на сегодняшний момент я считаю, что красивое скольжение лучше, чем прыжки. Мне так больше нравится. У вас есть что возразить?
Подведу итоги: Вчера я высказала на форуме мнение, которое я обозначила как мнение, высказала его в максимально корректной форме и попыталась объяснить, почему я так считаю. В ответ на меня посыпались обвинения в зависти, аморальности, и других нехороших свойствах моей личности ( о которой никто из присутствующих знать не может, так как в глаза меня не видел). Я не увидела ни одного ответа по существу – т.е. никто не убедил меня в том, что в возрасте 6 лет талантливый ребенок должен непременно пытаться скрутить двойные, а не заниматься постановкой скольжения. Хотя, кто знает, может ваши доводы и убедили бы меня, и я пересмотрела бы программу подготовки собственного ребенка.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.