Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Детки 2002-2003 третий год обучения

Автор
Сообщение
majamehecske
Сообщений: 71
16.04.2010, 21:57
Детки 2002-2003 третий год обучения
мама Марыськи пишет:
предлагаю завести тему про критики конструктивную, я бы пришла может, хоть посмотреть-послушать, но не будем кидаться на всех кто приходит, вы же к человеку не подходите на улице с критикой, ну и что, что он перед Оперным театром в джинсах ходит

Я, вероятно, не совсем понимаю, что такое "конструктивная" в данном случае (ну, в моем случае я в общем-то начала с похвалы и признания достоинств, а потом высказала сомнения в правильности избранного пути – да и то потому, что мама эта на форме давно, видео ребенка выкладвает постоянно – можно отследить прогресс). Я совершенно уверена, что похвалы и дифирамбы критики не составляют (равно как и переход на личности и прямые оскорбления оппонента... ). Кроме того, я не заметила и конструктивной реакции на критику (да простит меня мой уважаемый оппонент, попытки обвинить собеседника в аморальности, потому что он замахнулся на"святое" тоже конструктивом не являются)
Также я вижу некоторую разницу между прохожими на улице и людьми, читающими форум. Первые не составляют дискурсивного сообщества, вторые – да. Кроме того, также хотела бы отметить, что интернет-форумы – это еще и дискурсивные сообщества особого рода. Поясню по аналогии с сообществом научным – в последнем критику на конференции высказывать не особенно принято (я сейчас о гуманитариях, если что) – по понятным причинам, чтобы конференции не превратились в "рубилово" за идеологические интересы. Критика обычно высказывается в письменном виде – в публикациях, тематических рассылках, комментариях к авторским блогам. Если автор не хочет, чтобы его идеи обсуждались, он их не высказывает/не публикует (что нелогично, ибо научное сообщество живет публикациями). Предполагаю, что тематический форум – это сообщество примерно того же рода, с той лишь разницей, что в интернете мнения, как правило, сильнее поляризованы (где-то была статья на эту тему). Отсюда делаю вывод, что интернет – это не совсем то пространство, куда следует обращаться за похвалой. Ее легче получить в личном общении.
P.S. И да, можно сказать, что мне отчасти нечего делать – при выполнении скучного, нудного перевода пространство для полета мысли сильно ограничено .
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.