Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ищу группу для взрослых

Автор
Сообщение
ВераВ
Сообщений: 13
17.05.2006, 13:21
Ищу группу для взрослых
Мне 41 год.Катаюсь с 12 лет.До 2000 года только зимой на открытом катке,сейчас 2 раза в неделю на искусственном льду.Катаюсь самостоятельно,мой уровень- все прыжки в 1 оборот,основные вращения,вращения со сменой ног, прыжки в один оборот стабильно,из двойных подбираюсь к тулупу,сальхову.Самый проблемный- аксель в 1,5 оборота.Желание работать на результат.Живу в подмосковье,поэтому для тренировок подходят выходные,день.Мой вопрос: возможно ли найти группу для моей возростной категории или оставить эту затею?
Ответов:  13
Krystal
Сообщений: 310
Москва
17.05.2006, 14:17
ВераВ
В Лужниках на Кристалле есть группа для взрослых, там разные возрасты. Еще на этом сайте много инетерсной информации и по поводу групповых занятий и индивидуальных.
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Dancer
Сообщений: 869
msk
17.05.2006, 15:23
ВераВ пишет:
мой уровень- все прыжки в 1 оборот,основные вращения,вращения со сменой ног, прыжки в один оборот стабильно,из двойных подбираюсь к тулупу,сальхову

ВераВ пишет:
возможно ли найти группу для моей возростной категории или оставить эту затею?

На мой взгляд, у Вас очень приличный уровень для любительского катания, далеко не все более юные фигуристы-любители могут то, что можете Вы. Группы с таким уровнем существуют, но они естественно не по возрасту подбираются, а по уровню катания. Думаю, Вам нужно именно по уровню катания и искать, и не все ли равно, сколько там будет лет большинству участников. Удачи Вам!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
MTasha
Сообщений: 74
Москва
17.05.2006, 15:54
ВераВ

На сайте есть специальный раздел объявлений о группах и тренерах. Загляните туда, и попробуйте договориться о пробном занятии в той или иной группе - лучше в нескольких разных, чтобы сравнить. Посмотрите, что Вам лично подойдет. Ведь очень многое зависит от тренера, его подхода к занятиям и умению показать и доступно объяснить что и как делается, и почему лично Вы тот или иной элемент делаете не правильно в каком конкретно месте. Мне почти 36, катаюсь с 5 (на самом деле папа поставил на 2 полозные коньки в 3 года, а в 4 уже на фигурные) - 2 года с тренером в спортшколе, а потом сама по себе, во взрослом возрасте с тренером катаюсь с марта. До прихода в группу имела весьма высокое мнение о своем катании, но переучивала все, даже шаги, не говоря уже о вращениях и прыжках (за почти 30 лет самостоятельного катания техника, если и была, то ушла напрочь ).
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
ВераВ
Сообщений: 13
18.05.2006, 15:36
MTasha
А где и с каким тренером Вы занимаетесь?Может что-то посоветуете?Буду благодарна.
MTasha
Сообщений: 74
Москва
18.05.2006, 15:56
ВераВ

На мой взгляд, будет не совсем этично нахваливать моего тренера на сайте. Здесь уже была история, когда кто-то кого-то похвалил, а потом начилось поливание грязью (тренера). Поэтому пишите либо на почту (открыла доступ к ней в регистрации) или попробуйте постучаться в аську 317431055. Наверное, так будет этичнее по отношению к тренерам (ко всем).
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
18.05.2006, 16:18
ВераВ

Если будете в Аську стучаться, то пишите латиницей - я почему-то кириллицу читаю не от всех
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Пантера
Сообщений: 3
09.05.2007, 03:04
Конечно можно
Я тренер по фигурному катанию У меня есть группа для взрослых И занятия по субботам Если Хотите можите позвонить по этому телефону я Вам всё расскажу 424 -24 - 06 или 8 906 781 19 64 Елена Владимировна
киска
Сообщений: 41
01.08.2007, 22:33
Нужна свежая инфа!
Ищу группу, не знаю куда записаться. Мы с сестрой обсмотрели некоторые места, где есть группы взрослых, так пока и не нашли ничего подходящего.
Никто не наведёт на хороший доступный вариант? цены смущают. Не могу понять, почему так дорого дерут. Хочется найти место по карману .Для студентов жизнь не проста , в финансовом плане.
Может какой тренер-любитель занимается просто частной практикой и можно договориться? Подскажите, очень прошу
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
01.08.2007, 22:41
киска Вас интересуют цены? От 500 рублей и выше.
Самый бюджетный вариант - несколько уроков с тренером, а дальше - отрабатывать, отрабатывать самостоятельно.
My name is Modesty
IO84
Сообщений: 63
01.08.2007, 22:42
киска пишет:
Не могу понять, почему так дорого дерут.

потому что лед в России дефицит, это же не аэробика, где только зал нужен
киска
Сообщений: 41
02.08.2007, 00:32
razdvatri пишет:
От 500 рублей и выше.
дороговато за чисто удовольствие. Если сравнить стипендию, даже повышенную- смех!-, то это получается, что студенту ближе дорогаа к пиву и наркоте, чем к здоровому образу жизни. Не знают властьимущие , на чём деньги делают. Больше бы думали о молодом поколении Гдеж их мозги , где справедливость?
всё смешалось в нашем мире
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
02.08.2007, 11:18
киска За свою жизнь Вы отвечаете сами. Либо идеализируете наркотики, либо раз и навсегда понимаете что алкоголь и наркота - это только повод набить карман кому-то власть имущему.
Если Вы внимательно читали форум, то могли обратить внимание, что снова и снова поднимается одна и та же тема: ФК - не для слабых.
Можно тратить родительские деньги на тренеров до тех пор, пока увлечение ФК не вытеснится чем-то более привлекательным.
Можно посмотреть на ситуацию с позиции взрослого человека. Рассчитать бюджет.
Первое, что нужно для хорошего скольжения - сильные ноги. Второе - руки, пресс и спина.
Качать пресс и всё прочее гораздо дешевле, чем брать частные уроки.
В любом случае надо делать ставку на самостоятельную работу. Когда у Вас появится тренер, ему надо будет доказать, что Вы настроены тренироваться серьёзно, а не просто мимолётное видение, каких у него было уже очень и очень много. "Я регулярно хожу в тренажёрный зал \ в бассейн \ час бегаю по утрам " - это аргумент. Он должен быть подкреплён хорошей осанкой и так далее, тренер сразу увидит, занимаетесь вы или просто хвастаетесь.
My name is Modesty
Serena
Сообщений: 1193
Москва
02.08.2007, 13:17
ВераВ
На Кристалле точно есть группа для взрослых вашего уровня. Звоните и приходите. Начало занятий с сентября.
Serena
Ответов:  13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.