Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Коленки и фигурное катание. Помогите!

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Незабудка
Москва

19.04.2006, 08:40. Коленки и фигурное катание. Помогите!  
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь и совет. Когда-то, заниммаясь танцами, я повредила мениск. Месяц ходила с лангетой. Это было 10 лет назад. Колено, в принципе, в обычной жизни не беспокоит. Но, начав заниматься фиг. кат., я заметила, что обе коленки болят, именно чашки коленные. На тренировках я стягиваю их элластич. лентами. Если у кого-то есть подобная проблема или была, как вы ее решили? Может упражнения какие-нить для укрпеления связок или витамины и т.д.

Прыгай выше!!!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 269. Страницы: 1 2 312 13 14
FSpace

07.09.2011, 16:16.   
Большой Ёжик Это не ферма, это конный клуб "Аванпост", интереснейший проект, не имеющий аналогов по всей территории СНГ и ближнего зарубежья. Его создатель сам по себе личность уникальная. Кому интересно вот ссылка на дневник "Аванпоста", читается, как хорошая приключенческая книга. http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=28934&start=6570
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
N.V.

01.09.2013, 09:00.   
По моему фк и здоровые колени-не совместимо это..к сожалению..

Я не стараюсь быть лучше всех
остальных. Я стараюсь быть лучше
себя самого)))
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
vinnipuxtina

18.12.2013, 00:48.   
Здравствуйте!
Сталкивался ли кто-нибудь с тендинитом четырехглавой мышцы бедра? Если да, не подскажете, как лечили? Спасибо!
Амарант

23.05.2014, 14:50.   
Случайно наткнулась на одну медицинскую статью, привожу из нее цитату для тех, кто в форуме пытается выяснить "что у меня там болит в коленке?"
Прошу обратить особое внимание, что в данном отрывке приводятся возможные диагнозы при болях только в передней области коленного суствав, офигеть от выбора диагнозов на 10кв/см тела и впредь с подобными вопросами все же обращаться к специалистам.

"14. Что входит в дифференциальную диагностику болей передней поверхности колена?
Многие годы для определения болей передней поверхности колена использовали термин "хондромаляция надколенника". Применяли также термин "бедренно-надко-ленниковый синдром". Однако на настоящий момент перечень заболеваний, входящих в дифференциальную диагностику болей передней поверхности колена, весьма обширен.

1) Хондромаляция надколенника
2) Смещение надколенника
3) Аномалии движения надколенника
4) Тендинит т. quadriceps femoris/ надколенника
5) Плотный илиотибиальный тракт
6) Патология менисков
7) Болезненный двойной надколенник
8) Тупая травма,
9) скрытый перелом
10) Расслаивающий остеохондрит (надколенника)
11) Синдром Синдига-Ларсена-Йохансена
12) Симптоматическая складка колена
13) Синдром жировой подушки (болезнь Хоффа [Hoffa])
14) Бурситы, нижненадколенниковый/ пренадколенниковый Бурсит "гусиной сумки"
15) Ретинокулярная нейрома
16) Жесткая латеральная связка
17) Послеоперационная нейрома
18) Отраженная боль от бедра
19)Корешковая боль из пояснично-крестцового отдела позвоночника
http://lib.rin.ru/doc/i/31819p249.html

Еще раз: это для болей только в передней части коленного сустава. Есть еще нехилый список для боковых и задней ))
Не надейтесь получить диагнозы на свои коленки на форуме, обращайтесь к врачам, при необходимости делайте МРТ желательно (даже обязательно) с наибольшей частотой "срезов". Колено - самый сложный сустав вчеловеческом организме и блаблабла.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

23.05.2014, 15:31.   
Я б еще в списочек выше добавила хондропатию хряща надколенника, не знаю почему ее там нет. Хондропатия и хондромаляция - не одно и то же )) И что-то ничего там про артрозы нет, так что на самом деле список еще длиннее

Миру - мир! Нет войне!
xcept
Питер

23.05.2014, 16:17.   
Незабудка пишет:
Лучше, чем вот этот дядька, никто кажется не излагает на тему восстановления коленок: http://yuribalabanov.wordpress.com/2013/06/30/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%

Плюс, покупайте и пейте жидкий коллаген, жидкую гиалуронку, плюс терафлекс или другой препарат с хондроитином+глюкозамином.

Мне все это вместе очень помогло
МД

20.02.2019, 19:00.   
Если у ребенка уже в 8 лет начинают болеть колени - это все? Пора заканчивать?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
AndreyKhekalo

20.02.2019, 19:51.   
МД пишет:
Если у ребенка уже в 8 лет начинают болеть колени - это все? Пора заканчивать?

Колени могут беспокоить и по время бурного роста и при неправильной , чрезмерной нагрузке. Но, чтобы не гадать на кофейной гуще, обратитесь к спортивному врачу -травматологу -ортопеду. Пройдите необходимое обследование по рекомендациям спортивного специалиста. А там уже будет видео что и как.
МД

20.02.2019, 19:58.   
AndreyKhekalo К врачу ходили и к спортивному хирургу-ортопеду и к простому в обычной поликлинике (к нескольким) - все ставят разные диагнозы, спортивный врач сказал, что ничего страшного - пролечились, прошёл год и все заново, опять пролечились - хватило на 3 недели. Опять болит...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ответов 269. Страницы: 1 2 312 13 14
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.126 сек.