Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Коленки и фигурное катание. Помогите!

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Незабудка
Москва

19.04.2006, 08:40. Коленки и фигурное катание. Помогите!  
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь и совет. Когда-то, заниммаясь танцами, я повредила мениск. Месяц ходила с лангетой. Это было 10 лет назад. Колено, в принципе, в обычной жизни не беспокоит. Но, начав заниматься фиг. кат., я заметила, что обе коленки болят, именно чашки коленные. На тренировках я стягиваю их элластич. лентами. Если у кого-то есть подобная проблема или была, как вы ее решили? Может упражнения какие-нить для укрпеления связок или витамины и т.д.

Прыгай выше!!!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 269. Страницы: 1 2 313 14
Оля
Москва

19.04.2006, 10:37.   
Незабудка
У меня после тренировок болят суставы в коленках. Я как раз хотела спросить,у кого-нибудь такое было? Мне сказали,что это из-за того что я на прямую ногу приземляюсь...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Nudl
Москва

19.04.2006, 11:16.   
Колени могут болеть из-за непривычного режима работы, нагрузки, недостаточной разминки и, конечно же, приземлений на прямую ногу. Можно попробовать использовать противовоспалительные мази (например долгит, фастум гель), наколенники или эластичные бинты. Но лучше обратиться к врачу.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
baik

19.04.2006, 12:17.   
Nudl пишет:
например долгит, фастум гель

Фуууу.... они так воняют....

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
psyonna
Москва

19.04.2006, 12:34.   
baik

Пользуюсь мазью Дип рилиф, и от воспаления помогает, и боль снимает, и пахнет ментолом

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Nudl
Москва

19.04.2006, 13:23.   
baik
Ну, извини! Dior пока мази не делает
legato
Юсуповский сад

19.04.2006, 13:45.   
Мне помогал диклофенак(гель), когда травма была

Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Ice-Spice
Москва

19.04.2006, 14:49.   
Товарищи, это не про колени, но все-таки: не подскажет ли кто-нибудь, что делать с натертостями? После некоторого перерыва в катании (ок. 2х недель), уже раскатанными коньками, с которыми проблем раньше не было, натерла косточку на правой ноге – видно, из-за перерыва и интенсивной тренировки, а может, перетянула шнуровку. После этого первое время было ужасно больно, особенно приземления – прям радость мазохиста. Сейчас вроде стало лучше, но совсем не проходит, все равно на каждой тренировке снова натираю, несмотря на поролон

Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
psyonna
Москва

19.04.2006, 15:19.   
Ice-Spice Ну я бы советовала дождаться все-таки момента заживания натертости, иначе она так и будет беспокоить (вы же не даете ей зажить-то!), а потом возобновить тренировки, сразу с поролоном или силиконом. Он от натертостей, на мой взгляд, лучше защищает

Можно какой-нибудь мазью, улучшающей заживление ран, воспользоваться. Мазей таких полно, в любой аптеке попросите.

Ice-Spice
Москва

19.04.2006, 16:25.   
psyonna пишет:
(вы же не даете ей зажить-то!),

Ага, не даю - на лед так и тянет , и потом, боюсь, что если совсем заживет, после опять сразу сильно натереть могу, или нет?

Из мазей пробовала "Спасатель", но без особого эффекта, по-моему, крем детский даже лучше помогает.

helga
Санкт-Петербург

21.04.2006, 02:09.   
Ice-Spice Я натерла ноги в новых коньках, а как дала зажить, уже не натирала, так что и правда - потерпите, потом все будет ок!
Ice-Spice
Москва

21.04.2006, 11:03.   
Спасибо
Я постараюсь аккуратно, а то все пугают воспалением надкостницы, не хотелось бы А еще попробовала поролоновую губку для мытья посуды примотать пластырем прямо к ноге, получается почти нормально, т.е. почти безболезненно
Силикон, наверное, действительно лучше, но за ним ведь, как я понимаю, надо ехать только в Спорт-Профессионал, да и стоит эта радость недешево

Boriska
Москва

21.04.2006, 12:28.   
Ice-Spice пишет:
После некоторого перерыва в катании (ок. 2х недель), уже раскатанными коньками, с которыми проблем раньше не было, натерла косточку на правой ноге – видно, из-за перерыва и интенсивной тренировки, а может, перетянула шнуровку.

У меня такое тоже началось через 8 месяцев после приобретения коньков. На правой ноге стала болеть косточка. Не похоже было, что натер. Просто начала болеть. Оказалось, что на нее усилилась нагрузка в результате залома ботинка.
Помогла замена ботинок.
psyonna
Москва

21.04.2006, 14:40.   
Ice-Spice Можно и в Ледо силикон купить. Вроде бы в пределах 2500 стоит там.

MadStiv
Москва

21.04.2006, 18:48.   
Незабудка
Расскажу историю из собственного опыта, возможно, это будет хорошим советом. Надеюсь.

Пять лет назад я тоже повредил мениск. Диагноз - разрыв внутреннего мениска. Операцию не делали, испугался. Ходил на костылях. Боль прошла, все успокоилось. В нормальной жизни, колено не беспокоило. Но кататься на лыжах, на коньках, да и вообще заниматься спортом, было крайне не удобно. То сустав выскакивал, то просто больно было. Я наматывал бинт и терпел.

Этой зимой мне все окончательно надоело и решил заняться лечением колена. Позвонил в страховую и узнал, что операция входит в страховку.

Тут-то все и начилось. На самом деле ничего страшного. Все это происходило в больнице под названием "КДК им. Пирогова". Рекомендую. Это не реклама, но специалисты там супер.

Так вот. Сначала сделал снимок (МРТ). Обычный рентген и УЗИ этого не покажут. Хирург посмотрел и сказал, что нужна операция. С этим можно жить, но к старости будет все плачевно. Поскольку, мениск является своего рода аммортизатором для костей ноги. Когда он повреждается, начинается изнашивание самих костей. А это очень и очень плохо.

Я согласился на операцию, тем более, что бесплатно. Все оказалось быстро. Сдать все необходимые анализы. А потом три дня госпитализации и все. На следующий день после операции я мог нормально ходить. Естественно, что желательно первую неделю не нагружать колено, пускай все заживет. Два месяца без спорта, а потом, все, что душе угодно.

По деньгам, операция, снимок, анализы и госпитализация обойдется примерно в 1000 - 1500 $. Но мне это сделали по страховке.

Так что рекомендую не пользоваться какими-то мазями и бинтами, а сходить к хирургу и сделать снимок, как минимум.

Наплевательское отношение к здоровью, ничего хорошего не даст.

Удачи.

Извините, если не грамотно (орфографически) что-то изложил.
Anathema
Moscow

22.04.2006, 18:45.   
MadStiv
А что случилось со связкой? Как вы ее повредили?

Админ
MadStiv
Москва

23.04.2006, 15:43.   
Anathema
Все очень просто.

Играл в футбол, и в прыжке одна нога вывернулась в колене и я на нее приземлился. Вот собственно и все. Встать я уже не смог.

А по скольку дело было в деревне можно представить, какой уровень медицины там. Привезли в больницу, посмотрели и решил просто загипсовать всю ногу. Мол в Москве Вам все доделают. Я, конечно, не стал с ними спорить, поскольку выбора особо не было. Очень было больно сгибать и разгибать ногу. Можно сказать невозможно.

Но какое удивление было врачей в Москве. Гипс сняли, сделали снимок и предложили два варианта. Операция либо интесивная терапия. В то время, телескопические операции были очень дорогие и не были поставлены на конвеер. В основном просто вскрывали колено и творили чудеса. Телескопичекие операции в основном были доступны для спортсменов.

Так что согласился на интенсивную терапию (прогревание и электрошок). Где-то два месяца ходил в местную поликлинику. Вроде боль прошла и можно было спокойно ходить. Но вот спорт был противопоказан. Периодически выскакивал коленный сустав. Я даже научился его самостоятельно вправлять.

Это очень не удобно, когда катаешься на горных лыжах. Приходилось падать и вправлять колено. Захотелось встать на коньки и научиться прыгать. А это было невозможно с таким коленом. Одним словом это все надоело и я решился. Вот.
Незабудка
Москва

24.04.2006, 11:02.   
MadStiv
Огромное спасибо за Ваш подробный рассказ. А не могли бы Вы сказать адрес клиники? Это недалеко от Хамовнического вала?

Прыгай выше!!!
Natusha
Питер

24.04.2006, 13:00.   
Незабудка
А у меня тоже побаливают, но что делать, никто не говорил, что будет легко)))
MadStiv
Москва

24.04.2006, 13:20.   
Незабудка

Рад, что Вам понравилось.

Вот адрес: http://www.centralhospital.ru/
Я лежал в КДК №1, на Иваньковском шоссе.

Удачи.
Natusha
Питер

25.04.2006, 12:09.   
Тоже болит колено, правда совсем чуть чуть и при нагрузке.
Мне пора тревожиться или это действительно от нагрузок???
Ответов 269. Страницы: 1 2 313 14
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.044 сек.