Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

после болезни

Автор
Сообщение
barbara77
30.01.2009, 15:09
после болезни
подскажите что делать, ребенок болел 2 недели( ОРВИ) была высокая температура, кашель. Кашель вылечили, а вот температура держится 37. постоянно. В школу выписали, но на тренировки сказали не ходить еще 2 недели.
Ответов:  17
Амина
Сообщений: 535
Москва
30.01.2009, 15:23
barbara77

Не хочу Вас пугать, сделайте на всякий случай рентген легких. Очень часто температура 37 , которая держится несколько дней, является признаком пневмонии. Врачи это иногда просматривают.... Если все нормально, то на лед лучше все равно не ходить где-то недели 2-3.
comancha
Сообщений: 159
Днепропетровск
30.01.2009, 15:24
barbara77 У нас как то полгруппы переболело, тренер тогда сказала всем родителям, чтоб детей приводили не раньше, чем через два дня после того, как температура нормализуется.
barbara77
30.01.2009, 15:28
Амина rentgen delali, vse otlicno. Analizi sdavali, skazali, cto prevosxodni. No temperatura uze dve nedeli ne spadaet.rebenok prositsja na led, no mne strawno razrewatj, ne znaju cto delatj
comancha
Сообщений: 159
Днепропетровск
30.01.2009, 15:29
Амина пишет:
Очень часто температура 37 , которая держится несколько дней, является признаком пневмонии. Врачи это иногда просматривают....
Кстати да, температура у вас подозрительная.
Елена Т.
Сообщений: 104
30.01.2009, 15:42
Если температура ровно 37, то вполне себе нормальная температура, после болезни иммунитет немного ослабленный, поэтому может давать небольшое повышение, попейти иммуностимулирующие препараты, эхинацию заваривайте и пейте, шиповник, или еще что-нить. А на лед лучше и, правда, пару недель не ходить, ну хотя бы недельку, не переживайте за это время не отстанете.
shu-shu
Сообщений: 416
30.01.2009, 15:53
Наверно, все-таки воспалительный процесс еще есть. Организм борется, посидите еще дома, ничего страшного. Пусть ребенок востановится.
barbara77
30.01.2009, 16:07
temperatura bivaet i viwe naprimer vcera bila 37.4 a segodnja vesj denj 37.1 Kurs antibiotikov propili. Vrac skazala, cto v wkolu uze mozno xoditj, a vot na trenirovki zapretila na 2 nedeli. A esli temperatura ne spadet za eto vremja, to daljwe budet dumatj, cto snami delatj. Mi uze propustili iz za bolezni 2 nedeli i ece dve pridtsja sidetj, ocenj mnogo propustim
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
30.01.2009, 16:28
barbara77 пишет:
Mi uze propustili iz za bolezni 2 nedeli i ece dve pridtsja sidetj, ocenj mnogo propustim
Не хочу показаться грубой, но стоит задуматься, что важнее: здоровье ребёнка или фигурное катание? Достойно ли фигурное катание того, чтобы вы приносили ему в жертву собственного ребёнка?
shu-shu
Сообщений: 416
30.01.2009, 17:07
barbara77
А вы не хотели бы обратиться к другому врачу? Найдите еще специалиста, лучше иметь еще мнение кого-то.
barabara77
Сообщений: 2
30.01.2009, 22:04
Boljwoe Spasibo vsem za podderzku!!!
пуар
Сообщений: 664
30.01.2009, 22:08
barbara77 пишет:
подскажите что делать

barbara77 пишет:
была высокая температура, кашель. Кашель вылечили, а вот температура держится 37. постоянно.

Как что делать? Спорт дело такое - и больные на тренировки идут, все ради медалей. А потом умирают от инфаркта в 35 лет...

PS ...докторишке руки бы поотрывать за выписывание в школу с температурой!!!
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Bat
Сообщений: 117
30.01.2009, 22:56
barbara77 пишет:
to daljwe budet dumatj, cto snami delatj


У моей сестры долгое время температура такая же держалась. А ещё с ногой были проблемы. Тоже не могли понять, что к чему. Всех детских и взрослых хирургов с ногой оббегали (она уже подростком тогда была). Оказалось - доброкчественное образование в кости. Делали операцию. Теперь бешено скакать нельзя.
LunKa
Сообщений: 45
31.01.2009, 10:10
пуар пишет:
Как что делать? Спорт дело такое - и больные на тренировки идут, все ради медалей. А потом умирают от инфаркта в 35 лет...

К сожалению, такое встречается. Видела, как родители осознано приводят детей на тренировку с температурой.((( В такие моменты очередной раз убеждаюсь, что мне никогда не понять той тайны фигурного катания, толкающей людей на такие жертвы…
barabara77
Сообщений: 2
31.01.2009, 11:45
V tom-to i delo, cto zdorovje moego rebenka dlja menja previwe vsego, esli skazu , cto zolotie medali mne ne nuzni i ne vazni (to skrivlju duwoj), prijatno kogda tvoj rebenok zanimaet pervie mesta. No emu toljko 9 let, i u nego vsja ziznj vperedi, a na medali i slavu potom zdodovje ne pomenjaew.vot i mucajusj, kak postupitj, vedj on sam prositsja na led.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
31.01.2009, 12:04
barabara77 Одно дело - полноценная тренировка, другое - просто выйти покататься, одевшись соответственно. не в колготках, а в лыжном костюме.
Только заранее договориться с ребёнком, что катаемся 15 минут, не дольше.

А вот сходить к другому врачу надо обязательно. Показать рентгеновский снимок. Воспаление лёгких - такая штука, что в некоторых случаях анализы бывают в норме. Надо, чтобы лёгкие прослушал хороший специалист.
My name is Modesty
LunKa
Сообщений: 45
31.01.2009, 12:35
barabara77 пишет:
vot i mucajusj, kak postupitj, vedj on sam prositsja na led
"
Решение в любом случае принимать вам, но я бы не торопилась. Температура 37 очень коварна, возможны такие осложнения, устранять которые придется намного дольше, чем 2 недели.
Мало ли что хочет ребенок! Моя дочь заявляет, что хочет бросить учёбу в гимназии и заниматься только фигурным катанием, что мне теперь бежать и забирать документы из хорошей школы?!

Желаем вашему ребенку скорейшего выздоровления!
Жeсть
Сообщений: 4
02.02.2009, 17:59
barabara77 Проверьте почки... Я такое уже видела, закончилось плохо
Ответов:  17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.