Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Русская зима - 2009

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11140
Москва
04.03.2009, 14:18
Русская зима - 2009
Пух пишет:
Не спорю с тем, что это очень прекрасный вид отдыха

Кому что. Мне важна была именно техника езды, а не природа (хотя природа в качестве фона замечательная!). Вы же прекрасно понимаете, что полевой галоп отличается от манежного, и что в манеже полевому галопу не научишься. В лесу – элементы стипль-чеза, с прыжками через канавы, поваленные деревья. На извилистых дорожках отрабатываешь смену ноги на галопе (на хорошей скорости). А мы еще многократно пробовали галоп вниз под гору (в песчанных карьерах) – то, что по теории делать не стоит (опасно). Ну и, конечно, 20 км такой езды за один день стоят месяца занятий в манеже.
Конечно, подавляющее большинство приезжающих туда в течение года занимаются в манеже или на плацу. Очень многие участвуют в соревнованиях на разном уровне, в основном в конкуре, некоторые по езде (облегченный вариант выездки).
Причина, по которой я разочаровался в конном спорте (или как это надо называть – но точно не отдых на природе) – участие в соревнованиях мне не светило. Слишком много всего для этого нужно – лошадь, деньги, коневозка, но главное – очень-очень много времени. ФК в этом смысле более доступно, а участвовать в любительских соревнованиях может практически каждый желающий.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.