Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Русская зима - 2009

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
04.03.2009, 13:58
Русская зима - 2009
Boriska пишет:
bregalad пишет:
Баскетбол, в отличие от футбола, спорт очень здоровый.

Есть такая штука: статистика.

Посмотрел, первая цитата оттуда:
Using this method, Boxing ranks first with 5.2 injuries per 1,000 exposures, followed by Tackle Football (3.8), Snowboarding (3.8), Ice Hockey (3.7), Alpine Skiing (3.0), Soccer (2.4), Softball (2.2) and Basketball (1.9).
Баскетбол здесь вовсе не на первом месте. Правда, в статье обсуждаются разные методы определения потенциальной опасности вида спорта, наверно, это, по их мнению, плохой метод. У меня, правда, есть собственный метод: попробовать, не заглядывая ни в какие справочники, вспомнить имена известных спортсменов, получивших, например, разрыв крестообразной связки колена. Баскетбол я знаю очень хорошо (уж куда лучше футбола, хоккея и даже ФК), но не смог вспомнить никого. А футбол-хоккей: Игорь Акинфеев, Илья Цимбаларь, Павел Бурре, список можно продолжать.

Еще отличие баскетбола от ФК: в баскетболе травма – это, как правило, именно травма, т.е. несчастный случай, а не последствия нагрузок на тренировках. Не помню, чтобы у баскетболистов или легкоатлетов от нагрузок, например, болели и распухали колени, как это бывает в ФК. Травма мениска в футболе – норма, в баскетболе – скорее исключение.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.