Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Поддержки

Автор
Сообщение
Nudl
Сообщений: 960
Москва
11.01.2009, 01:00
Поддержки
Недавно выучили новую поддержку http://webfile.ru/2544847
Интересно было бы посмотреть на ваши поддержки. Также принимаются советы, критика и проч. Вообще хочется обсудить и разобрать технику поддержек, особенно парных (сам я в них не особо секу ).
Ответов:  13
Vorra
11.01.2009, 01:13
Nudl
Круто!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.01.2009, 06:20
Nudl
ну че посоветую, раз спросил...ласточку повыше бы ) а также поддержку в ход либо в крут на нормальной скорости. и доделать красивый сход )
Админ
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
10.02.2009, 04:54
ничего такая, высокенькая поддержечка...
расскажите как делать "лассо"- мы хотим попробовать с партнером - no только на уровне плеч..
Nudl
Сообщений: 960
Москва
10.02.2009, 22:47
katrada
Сам бы узнал о тонкостях техники «лассо». Когда-то делали, на полу даже получалось вытянуть до конца. Делается так: встаете лицом друг к другу, руки накрест (правая рука партнерши в правой партнера, левая – в левой), партнерша запрыгивает перекидным за спину (на спину) партнера, партнер в это время подсаживается и переводит руки к плечам.
Вот всю, что знаю, надеюсь, кто-нибудь может написать подробней!?
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
14.02.2009, 06:20
Знание тонкостей же приходит с опытом обычно...
Я тут нашла видео ролик с Петровой-Тихоновым, вот он
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.02.2009, 01:10
katrada
угу. там очень четкий упор в правую руку у партнера + синхронизация, как во всех поддержках впрочем )) на льду на скорости это на самом деле сложно ( у нас только на месте получалось и мы пока забили
но на уровне плечей - вполне реально и не тяжело совсем
Админ
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
15.02.2009, 21:33
Anathemaну он здоровый все-таки мужик, мой не смог выжать, даже на уровень плеч, мне кажется на скорости это легче, недаром ведь даче на полу делаются несколько шагов и наскок...
Nudl
Сообщений: 960
Москва
11.03.2009, 20:49
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Тодес, с чего начать, чем окончить?
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
23.03.2009, 02:51
подскажите как сделать сход.
вот тут лассо на полу,
блин ну и ...у меня...
а как спрыгивать-то? меня партнер стряхивает все время на левую ногу(вн. ребро) а надо на правую (нар. назад)
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
23.03.2009, 15:03
katrada
а это не лассо, а "встречная", заход прямой. ИМХО пусть он сначала попробует не крутиться, а поднять, подержать, потом аккуратно руки согнуть и на спуске Вас чуть от себя отставить. Я не уверена, но мне показалось, что в конце партнер слегка контроль теряет, а неплохо бы, если бы вес акцентировался при спуске как раз на его левой руке, а не посередине двух, чтобы Вас докрутить. а ваще красиво, давайте еще видео. а лучше приезжайте скорей в Москву! )

вот, тут спуск и руки в частности видно неплохо:


а здесь лассо на полу:


в общем, у партнеров важно руки и правильно подсесть на заходе, а у партнерши про спину не забывать
Админ
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
25.03.2009, 04:04
Anathema
Я на этих детей давно любуюсь, красивые...
да конeш приедем, для бешеной собаки 25000 килёметров не крюк!
Да, партнерище у меня молодец - как
увидел как делать, так сразу поднял и даже закрутил - во как
хочется парню поддержки делать, у меня таких скоростей в изучении
парного катания нет.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
02.04.2009, 05:52
Anathema пишет:
а это не лассо, а "встречная", заход прямой.

ну вот, мы обязаны запомнить сегодня, т.к. мы попробовали сделать на льду "встречную" поддержку на плечевом уровне.и даже слегка покрутиться - пыталась обьяснить ему не просто бросат' меня на оба конька перед собой , a ставить меня слева впереди
on должен как бы свой левый локоть понизить и тогда я автоматически стану уходить на выезд.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
13.06.2009, 11:14
press lift
Ну вот уже и делаем "встречную" в полный рост, получается правда весьма шатко,
вся башня качается как на ветру, но все же держимся крепко и на льду тоже делаем,
страха вроде нет. Партнер работает с гирями, а я над спиной и ногами.
Ответов:  13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.