Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Аксель. Техника прыжка.

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
21.06.2007, 22:37
Аксель. Техника прыжка.
Вжик пишет:
Интересно, а как прыгать с внутренней дуги? Кажется, это должно быть не удобно. И вокруг какой ноги там осуществляется вращение?

Прыгать с врутренней дуги непривычно, однако так как наезд осуществляется на ноге, вокруг которой будет вращение в воздухе, фактически не остается возможности для ошибочной группировки. Ради этого его и делают, ну и просто для упражнения на координацию. Делается наезд по дуге вперед внутрь на правой ноге, левая сзади, дуга делается как первая дуга на внутренней тройке, а толчок вверх идет в момент, когда при исполнении тройки делался бы поворот. Фактически за счет такого толчка крадется чуть меньше, чем полоборота из прыжка, из-за этого внутренний аксель не ценится высоко, и его не делают на соревнованиях.
Чтобы освоить этот прыжок можно сперва поделать тройку вперед внутрь, свободная нога вначале сзади, а во время поворота подносится к опорной скрестно, затем выезд. Добавляем после внутренней дуги вместо поворота прыжок, вот и получится внутренний (или one foot) аксель.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.