Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Можно ли заниматься фигурным катанием в контактных линзах?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
19.07.2019, 14:42
Можно ли заниматься фигурным катанием в контактных линзах?
Random0 пишет:
Те же Оазис, кстати, носятся или 7 дней непрерывного ношения

Трудно поверить. Мне и двух дней с ACUVUE OASYS 2 Week хватило для "красных глаз" (2 Weeks — это не время непрерывного ношения, а максимальное время их использования с момента вскрытия упаковки). Возможно, и существуют подобные железные люди с глазами из огнеупорного стекла, но все же я не советую экспериментировать над собой и обязательно снимать линзы ночью. (Глаза — последнее, с чем стоит экспериментировать.)
Random0 пишет:
ни выпадает, не доставляет дискомфорта при ветре/прыжках на батуте/дайвинге/прочих нагрузках

В среднем не выпадает, но выпасть может — я, например, помню трансляцию соревнований в теннисе, где подобное случилось с Игорем Андреевым. Причем ему потребовалось, как мне кажется, минут 10, чтобы исправить ситуацию (найти другую линзу и установить ее).
У меня тоже такое было на соревнованиях (к счастью, не во время выступления, а перед, и для меня это был большой стресс, я никак не мог снять вторую линзу, в результате еле-еле успел; со снятием линз у меня всегда были проблемы).
Я не призываю всех отказываться от линз, кто-то с ними дружит, но мне очки нравятся больше. Хотя я несколько лет использовал на соревнованиях линзы, но в конце концов отказался от них. На тренировках линзы не использовал никогда (а на соревнованиях для меня лучше, чтобы обстановка была бы привычной).
maym пишет:
один даже в очках катается, правда я всегда когда его вижу, думаю, не потерял бы он очки во время вращения.

Я люблю вращаться, и очки никогда при этом не слетают (в отличие от наушников, которые часто приходится ловить во время вращения). Очки могут слететь при падении, да и то, наверно, лишь в одном случае из 10.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.