Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Можно ли получить разряд, ничего не умея?

Автор
Сообщение
Корнелия
Сообщений: 47
новосибирск
08.12.2008, 18:45
Можно ли получить разряд, ничего не умея?
всем привет!!мне 14 лет и я уже месяц 3 раза(по1,5-2 часа) в неделю занимаюсь с тренером!!много уже чего умею делать (пистолетик,моухок,дуги,елочки,тройки,журавлика,фонарики,змейки,циркуль,ласточку,вращения учу...) и мне очень интересно смогу ли я получить разряд,хотькакой-нибудь!!и еще расскажите пожалуйста как все это происходит,как,где и за что выдаютсь!!очень буду рада за помощь!!!
Nobody is perfect!!
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Вотэтода?
21.12.2008, 01:45
Qvest
Молодой человек. Вы какие нагорады и медали ввиду имеете? олимпийские? Так о них никто и не говорит. Хотя стоит вспомнить, что Джони Веер начал в 12 - и где он сейчас ?
Что касается соревнований по группе Б, соревнований по группе А но среди не крутых школ фк - тут у девушки все шансы на места и медали и даже разряды. Я уже об этом писала. А что касается соревнований для взрослых любителей - вся в медалях будет, у нас любят награждать почти каждого.
Так что зачем Вы девушку пытаетесь загнобить - не понимаю. Видимо вы не знаете реальной ситуации в фк.
G2
Сообщений: 1532
21.12.2008, 02:07
Вотэтода?
никто не пытается загнобить девушку. Просто девушка 14 лет - это совсем не тоже самое, что девушка 24 или 34 лет. Мотивация у неё другая. Это ты думаешь, что такие катаются ради катания, ради выступлений на инвалидных соревнованиях и т.п. (могу спорить, что она не видела записей). Вот нет. Ты думаешь, они себя с такими как ты ассоциируют, о таком мечтают? Вот нифига, они мечтают о славе Асады и подобных, на крайний случай о том, чтобы быть как какая-нибудь Леписто. Ставить себя на место последних разминок ЧЕ, или на нижние строчки ЧР они себя не захотят - а ведь это тоже очень серьёзный уровень, до которого не многие доходят. Это так.

Чтобы про себя Корнелия (и другие) не говорила, она мечтает и втайне надеется именно на серьёзные результаты, совсем не инвалидные. Это нормально для её возраста. Она сама написала, что хочет, чтобы её родители-разрядники гордились ей. Но можно ведь догадаться, что родители-разрядники будут гордиться достижениями дочери не относительно инвалидов? Добавь ещё, что ей пока всё давалось легко, через трудности она ещё не прошла - через нулевой и отрицательный прогресс, и т.п.? Что она, первая, что ли?

Да, я сейчас её гноблю этим постом. Но так надо. Если же ей интересно именно ФК, она не загнобится.

PS: про то, во сколько начал Джонни Вейр, много противоречивых данных. Но результат у него есть - он трёхкратный чемпион США, бронзовый призёр ЧМ, его все знают - это серьёзный результат, очень серьёзный. А много ли ты знаешь американских фигуристов и фигуристок (да и российских), которые в национальные пятёрки не входили?
Qvest
Сообщений: 20
Пенза
21.12.2008, 13:28
Вотэтода? пишет:
Молодой человек. Вы какие нагорады и медали ввиду имеете? олимпийские? Так о них никто и не говорит. Хотя стоит вспомнить, что Джони Веер начал в 12 - и где он сейчас ?
Что касается соревнований по группе Б, соревнований по группе А но среди не крутых школ фк - тут у девушки все шансы на места и медали и даже разряды. Я уже об этом писала. А что касается соревнований для взрослых любителей - вся в медалях будет, у нас любят награждать почти каждого.
Так что зачем Вы девушку пытаетесь загнобить - не понимаю. Видимо вы не знаете реальной ситуации в фк.
Я согласен если не крутых школ фк то можно получить даже и первое место и спортивный разряд !!!!!!!!!!
M_S
Сообщений: 466
21.12.2008, 14:22
Qvest
Вьюноша, для того, чтобы получить разряд, мало занять первое место. Неплохо бы еще и разрядные требования выполнить. Для КМС, например, необходимо прыгать двойной аксель и тройной прыжок, причем, последний должен быть в каскаде. И, что характерно, этот минимум обязателен для ОБЕИХ программ: короткой и произвольной
Корнелия
Сообщений: 47
новосибирск
21.12.2008, 17:01
G2



вы неправы!!мне не нужны никакие олимпийские или российские награды!!и я об этом уже писала,т.к я давно определилась со своим будущем,и поверте я не хочу быть профессиональной фигуристкой!!но кататся-супер,я очень хочу!!и выступитьпару раз на взрослых любительских соревнованиях!!!спортивное будущее-мне не нужно!!!
Nobody is perfect!!
libela
Сообщений: 44
21.12.2008, 19:34
Корнелия пишет:
я не хочу быть профессиональной фигуристкой!!но кататся-супер,я очень хочу!!

вы сами поняли что сказали?
Newmam
Сообщений: 4096
21.12.2008, 19:40
libela пишет:

вы сами поняли что сказали?

Уметь хорошо готовить - не значит быть поваром; можно в совершенстве знать языки, не будучи переводчиком и т.п.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Корнелиия
21.12.2008, 23:18
СПАСИБО ВАМ ОБЕИМ!!
--just_smile--вот именно этого я и хочу!!!очень на себя надеюсь и на тренера моего тоже!!!!всем обещаю что буду стараться!!https://www.tulup.ru/forum/sm/all.gif
Qvest
Сообщений: 20
Пенза
22.12.2008, 11:27
M_S пишет:
Вьюноша, для того, чтобы получить разряд, мало занять первое место. Неплохо бы еще и разрядные требования выполнить. Для КМС, например, необходимо прыгать двойной аксель и тройной прыжок, причем, последний должен быть в каскаде. И, что характерно, этот минимум обязателен для ОБЕИХ программ: короткой и произвольной
Я НЕСПОРЮ!!!!!!!!!!
Qvest
Сообщений: 20
Пенза
22.12.2008, 11:33
M_S пишет:
Вьюноша, для того, чтобы получить разряд, мало занять первое место. Неплохо бы еще и разрядные требования выполнить. Для КМС, например, необходимо прыгать двойной аксель и тройной прыжок, причем, последний должен быть в каскаде. И, что характерно, этот минимум обязателен для ОБЕИХ программ: короткой и произвольной
Я знаю что нужно выполнить сам выполнял !!!!!!!!!
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
22.12.2008, 14:10
Qvest пишет:
Я знаю что нужно выполнить сам выполнял !!!!!!!!!

Речь идёт совершенно о другом. Человеку объяснили уже на 10 раз что у неё может получиться (при определённом желании и трудолюбии) и что не может.
А Вы опять то да потому.
Между прочим Корнелия девушка Вашего или чуть старше возраста. Наверняка довольно симпатишная. Я бы на Вашем месте пригласил её в гости, и, раз для Вас уже все её достижения пройденный этап, предложил бы потренироваться вместе.
Глядишь и у того и у другого результаты бы вверх поползли
З.Ы. Ничего личного
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Корнелия
Сообщений: 47
новосибирск
22.12.2008, 14:13
Балабас
ну вообще то нет!!мне только 14!и живу я в новосибирске а не в пензе!
Nobody is perfect!!
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
22.12.2008, 14:39
Корнелия пишет:
Балабас
ну вообще то нет!!мне только 14!и живу я в новосибирске а не в пензе!

Для нас сибиряков тышша вёрст не крюк. Донька моя на соревнования в Литву, Австрию и на сборы тренировочные в Словению летает. Это всяко подальше чем от Новосиба до Пензы А ей всего семь
Жисть прижмёт и не такие расстояния преодолеешь.
Между прочим, рано или поздно на выезды всё равно начнёте ездить. Т.к. лучшие взрослые соревнования для любителей всё равно в Столицах проводят.
А практика с человеком который хорошо катается сам и может что-то подсказать и объяснить доступным языком ещё никому никогда не мешала Вот я про что речь то веду, а не про шуры муры всяческие
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
M_S
Сообщений: 466
22.12.2008, 23:22
Qvest пишет:
Я знаю что нужно выполнить сам выполнял !!!!!!!!!

Видео в студию !
Вотэтода!...
23.12.2008, 01:04
G2 пишет:
Это ты думаешь, что такие катаются ради катания, ради выступлений на инвалидных соревнованиях и т.п. (могу спорить, что она не видела записей). Вот нет. Ты думаешь, они себя с такими как ты ассоциируют, о таком мечтают? Вот нифига, они мечтают о славе Асады и подобных, на крайний случай о том, чтобы быть как какая-нибудь Леписто.


Уиверждение из разряда "все мужики - козлы" или " все попы любят блондинок". Ты делал трепанацию черепа всем 14-ти летним, ты мега-экстрасенс, знаешь каждый темный уголок их подсознания?
Девушка ещё в предыдущих постах сказала что не мнит себя олимпийской чемпионкой, что просто хочет соревноваться, в общем не важно где. Ей кататься хочется 9кстати, насчет кататься-супер - это она погорячилась. супер-понятие растяжимое. для кого Плющенко _ супер, а для кого любой из нас, любителей 9ну, например для 90% обычных посетителей массового).
Вотэтода!...
23.12.2008, 02:09
M_S пишет:
Вьюноша, для того, чтобы получить разряд, мало занять первое место. Неплохо бы еще и разрядные требования выполнить. Для КМС, например, необходимо прыгать двойной аксель и тройной прыжок, причем, последний должен быть в каскаде.

Ну, я уже писала как обстоят на самом деле дела с разрядами у нас в стране. Мне даже интересно - сколько процентов КМСов на самом деле прыгают дупель и тойной? Вряд ли хотя бы процентов 50.
Это не есть хорошо. Я тоже считаю что если есть разряд - надо соответствовать ему. Но реальное положение дел таково, что девушка, начав заниматься в 14ть, к 18ти может получить 1ый взрослый. Если вам 14ать - это не значит что вы должны сдавать не меньше чем на КМС. Вы можете сдавать на любой взрослый разряд . Всё зависит от тренера - на какие соревнования он будет её выставлять, и будет ли вообще.
Orlova
Сообщений: 89
Москва
23.12.2008, 16:45
Балабас пишет:
Донька моя на соревнования в Литву, Австрию и на сборы тренировочные в Словению летает. А ей всего семь

Ох, мамочки...
Мамочки/папочки!
Сколько раз уже умные люди говорили объясняли показывали доказывали
Ан нет, готовы собственных детей по соревнованиям мотать и подкатывать до или
Рано им в таком возрасте столько летать, крылышки еще недоразвиты Потом вовсе летать не смогут.
Своих детей жалеть надо. Больше-то некому
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
25.12.2008, 12:36
Orlova пишет:
Ох, мамочки.. Мамочки/папочки!

Вы мадам, фразы то из контекста не вырывайте. Поср...ся на тему как воспитывать детей и кто, что, кому в каком возрасте должен - добро пожаловать в тему "Дети и ФК". Там каждая вторая тема постепенно в срач переходит на тему: эти это умеют а моя нет, а у кого подкатываться надо?, к этим не ходите они г...но а не тренеры, задолбали детей и т.д. и т.п.
В этой теме речь идёт совершенно о других вещах. И моя фраза о Словениях-Ригах-Австриях не имеет отношение к тому что родители над ребёнком измываются. Язвите, если хотите (что тоже нехорошо конечно), на тему что я имею возможность доньке разные страны показывать, но вот пенять мне не надо.
Человек (Корнелия) хочет участвовать в соревнованиях, пороху понюхать. Я ей отвечаю, что ничего невозможного нет, было бы желание. Ей 14 моей доньке 7. Пока у меня есть возможность я свою доню буду возить на соревнования в разные страны. Пусть на мир смотрит, себя показывает. Если не родители с детства детьми заниматься будут то кто?
Корнелия не маленькая дитёшка. В 14 лет у человека уже не только родительские возможности для достижения поставленной цели появляются. Пусть дерзает. Всё у неё получится.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Корнелия
Сообщений: 47
новосибирск
25.12.2008, 14:31
Балабас
спасибо!!вот именно поддержка профи,вас и многих других мне и была нудна!!! обещаю что буду стараться!!!
Nobody is perfect!!
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
25.12.2008, 14:32
Корнелия пишет:
обещаю что буду стараться!!!

Обещать не надо. Просто старайся и получи разряд.
Ответов:  95
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.