Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нужен ли тренер? Или как научиться кататься

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
19.04.2006, 02:39
Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Либела Тулупова

Ты меня понимаешь!! Жму твою мужественную руку, коллега по несчастью!


ОЛЯ!

Грубо говоря, фигурное катание опасно для здоровья тем, что занимаясь именно этим видом спорта вы 100% получите травму и не одну. Степень тяжести - как повезет. Но самое вероятное - если вас (дай Вам Бог!) минуют переломы и сотрясения мозга, а так же воспаления надкостницы, то от ПОСТОЯННЫХ МИКРОТРАВМ типа синяков на бедрах, попе ,коленях и локтях в этих местах постепенно 100% образуются всякие хитрые хронические болезни. Но даже если Вы ни разу в жизни на льду не упадете, и все 1-2-3-4-обоотные прыжки будете выезжать чисто, то правое колено от постоянных нагрузок и микросотрясений при приземлении можете заранее похоронить. Впринципе, даже прыгать не надо, достаточно просто поскользить ёлочкой Н-ное колличество лет чтобы дать коленям чрезмерную нагрузку. А чего, вы думаете, чемпионы наши всякие один за другим колени оперируют? Так это мы про них знаем, потому что чемпионы, а сколько детей в школах ф.к. где серьёзно занимаются, уже с детства с больными коленями?

А как давно Вы сами занимаетесь? Я ковыряюсь уже 5 лет (как раз указанный Вами срок), но более активно последние 2 года. Тяжелее всего по части синяков был как раз первый год. Удивляюсь как тогда ничего себе не сломала! Так что и одного года в фк могло бы быть достаточно. Сейчас падаю меньше, но зато серьёзнее (причем вне зависимости от сложности элемента). Плохой лед - ушиб локтей с вытеканием суставной жидкости. Брюки-клеш на льду - падение на бедро , очень сильный ушиб и растяжение. Но это всё можно сказать по-глупости,. несчастный случай, и на улице так упасть можно( кстати, на улице вообще никогда не падала чтобы так сильно . Только в детстве с качелей и ногу один раз на лестнице подвернула. Зато на льду.....!!!) А вот правое колено стало болеть недавно, когда запрыгала одинарные и приходится их прыгать почти каждый день. К концу тренировки колено уже никакое. Конечно, мне лет больше, у меня всё быстрее отваливается. но рано или поздно эти проблемы встают перед каждым кто занимается ф.к.
Это моё скромное нытьё. Я ещё просто здоровячек по сравнению с теми, кто отзанимался всё детство и со многими из моей группы взрослых.

Ещё раз повторяю, что это не анафема фк, иначе бы я сама им не занималась. Просто я реалист и предпочитаю всегда знать правила игры. А то что фк полезно для здоровья - это блеф. Я должна знать на что я иду, с чем имею дело, а дальше уж решать согласна я играть по таким правилам или нет. Больше ли моё желание чем моё чувство самосохранения? По-своему я считаю что поступаю с собой более честно чем те, кто просто отказывается открыть глаза на неприятную правду и продолжает ходить на лед под флагом здорового образа жизни. Я отдаю себе отчетв том, что для меня это страсть (что в христианском понимании вообще грех) и понимаю что ничем особенно хорошим это не кончится. Кроме исполнения детской мечты. (кстати, она уже исполнилась: я катаюсь на шикарных закрытых катках, занимаюсь в Юбилейном , и прыгаю все одинарные прыжки. Вот такие простые мечты у меня в детстве были. Другое дело. что теперь появились новые :хочу аксель, двойные, вращения извращенные и.т.д. Сказка о Рыбаке и Рыбке! .

ЛЕГАТО не права, к сожалению, насчет моей потребности просто чему-нибудь учиться. К сожалению эта потребность распространяется ТОЛЬКО на ф.к. К остальным видам спорта я дышу ровно, или вообще никак. И если вспомнить всё чем я когда-либо занималась - ничто не привлекало меня так как фк. Я с детства (с 2 лет) стою на коньках, все зимние выходные и каникулы в школе проводила на катке, а лето на роликах (тех ещё, старых двуполозных-раздвижных). Никто из родителей не занимался ф.к.. никто из хотябы дальних знакомых. По ночам мне чаще всего снится каток, когда слушаю музыку, с детства, представляю программы на льду.У меня по этому поводу всегда только один вопрос - почему я? Почему не рисовать, играть на пианино - это хоть данные какие-то были, - почему фк.. если к нему нет у меня от природы никаких данных?(это объективно) Вопрос риторический, конечно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.