Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нужен ли тренер? Или как научиться кататься

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
13.09.2006, 23:58
Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
razdvatriпишет:

"Favi умеет выполнять дуги наружу на внешних рёбрах
Даёт рекомендации по всем вопросам. Типа как тормозить плугом на внутренних рёбрах. А все ему пишут: "Спасибо! Спасибо!"


А в чем прикол то? Типа - "это любой дурак и так умеет", или " хахаха, да кто же на наружных ребрах дуги наружу делает, а на внутренних плугом тормозит?? Всё же наоборот надо!"

Извините за тупость, но не поняла Вашего юмора. Если Вы имеете в виду первый вариант, то я, например, только вчера просила тренера моей дочки научить меня тормозить плугом и всякими Т-стопами. Я только одним способом тормозить умею - с хода вперед -нога впереди-другая сзади скребет лезвием по льду. Ну или с хода назад на зубцы нажать Ну некогда было тормолжениями заняться, да и лезвий всегда жалко. Тренер мне показала, у меня нифига не получилось, как всегда. А сегодня я смотрела тренировку группы моей дочки, и увидела как тренер им всем задал учить эти торможения Почти никто из них тоже не умеет, хотя они учатся фк уже по 3-4 года. Просто ноги до этого не доходили.
Так что если вы о том, что нефиг про элементарные вещи как про тройной аксель писать, то это ещё как сказать . Те дети уже давно все двойные прыгают, а тормозить не умеют Что же тогда говорить о новичках? Потому и говорю, что форумы дополняют друг друга, что здесь, например , допустим, никому не придет в голову писать о таких элементарных вещах, как плуг или дуги наружу - класс не тот . А ведь может быть, что для кого-то это самый важный вопрос на сегодняшний день .
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.