Newmam, бан — крайняя мера, применяется только когда что-то совсем неадекватное. Обычно хватает предупреждения в личку.
ROR, MAC-адрес какого устройства предлагается банить и как предлагается его определять? Динамические адреса банятся диапазонами. Основная проблема там не в том, чтобы забанить кого нужно, а в том, чтобы не забанить кого не нужно.