Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

К админам!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 12444
Москва
03.08.2010, 00:44
К админам!
myra0806 пишет:
Смог был, кстати, в 2002м, а не в 2003м, и его не сравнить, так, мелочь. Жара тогда стояла чуть больше двух недель и температура была ниже

Тогда больше месяца (около 40 дней) вообще не было дождей, а сейчас дожди бывают — 2-3 в неделю. Главная проблема не в жаре или смоге, а в том, что горят торфянники и леса. Сейчас пока положение еще не такое катастрофическое, как было тогда, по крайней мере в Московской и Тверской областях. Тогда была катастрофа, и я убедился в этом своими глазами — один из моих любимых участков леса (где мы собирали клюкву на полянках с верховыми болотами) просто исчез: невозможно было поверить — там, где был лес, теперь — чистое поле. Правда, в этом году в Тверскую область я с июня еще не ездил, но в Московской области пока таких ужасных пожаров еще нет. Увы, про Рязанскую этого уже не скажешь. Хотя и в тот год в Рязанской области (я своими глазами видел на следующий год) выгорел громадный участок леса (в Мещере) — там, где раньше были торфяные разработки.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.009 сек.