| Murchik пишет: |
| цитаты надо выделять либо пунктуацией по правилам русского языка, либо тегом [ quote ]. |
Тегом сложно, если цитата не из форума, нужно делать массу манипуляций чтобы раздобыть тег и впечатать в него цитату. Если выделять пунктуацией, что многие и делают, то при быстром прочтении постов часто возникает путаница, и цитату воспринимают как часть текста автора поста.
Когда выделяют курсивом - лучше, но курсив очень неудобно читать, ИМХО, он полхочитабельный.
Лично для меня, самое удобное - когда цитаты выделяют синим. Сразу видна структура поста, где слова автора, а где цитата.