а ещё мысля:
можно сделать так, чтобы править сообщения можно было всегда, но толко отдельные буквы в сообщени, а не слова и предложения? Так появилась бы возможность править орфографические ошибки, но не менять смысл сообщения (казнить нельзя, помиловать - знаю что и запятой можно поменять смысл, но это исключение, такое вряд ли будет случаться).