Другой классный сорт Caturra из Гондураса. Крупные зерна, вымочены в воде для ферментации, сильный яркий вкус.
И Heirloom из Эфиопии. Эфиопские зерна на мой взгляд самые лучшие из недорогих. В этот раз я заказал сразу пять разных сортов, из них попробовал пока только один, и раньше каждый раз заказывал по 1-2 разных сорта, пока ни разу не разочаровался. Аналогично с индонезийскими.

Дистрибьютор, у которого я покупаю зерна, похоже, тоже переключается на африканские, и специфически эфиопские зерна. Видимо, не мне одному они нравятся. А еще теперь минимальная фасовка по 200гр. вместо 500, стало удобнее пробовать больше разных сортов, и не страдать долго с теми, что оказываются не очень удачными.