| Murchik пишет: |
| Эксперимент по посадке можно считать полностью провалившимся. |
Выяснилось, что это было преждевременное суждение. Прошло 3 месяца, и они поперли!
Семена пролежали в горшке с другими растениями всю зиму, и пару дней назад я заметил, что штук 5-6 вылезли. Не исключено, что чуть позже еще сколько-то вылезет, общее количество зерен там около 20.

Они довольно причудливо вылезают вверх горбом, вытаскивают оболочку зерна, потом разворачиваются вверх и листьями его распирают. Не могу нагуглить хорошую картинку, но вот, например, близко: