Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кто есть кто?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
24.06.2006, 01:27
Кто есть кто?
razdvatri пишет:
Сколько он прыгал, я не знаю. Судя по той единственной фотографии, что я видела - в пределах метра.

Метр – это на самом деле о-го-го сколько! Да конкурную трассу даже без препятствий пройти не так-то просто. Кто занимался, знает, насколько сложно менять ногу на галопе (тренируют осторожно, начинают смену через рысь), а тут это практически надо делать после каждого препятствия. У хороших спортсменов это почти незаметно, кажется, лошадь сама это делает. Но только кажется.

И меня еще поражало, когда я смотрел конкур, как спортсмены запоминают трассу. На это дается лишь минут двадцать, за которые надо пройти ее пешком и промерить шагами расстояния (чтобы определить, сколько темпов надо делать между каждой парой препятствий). А препятствий – что-то порядка 15! А потом еще, при перепрыжке, часть из них закрывают, и трасса становится совершенно другой.
Цитата:
JW Тренироваться стал в 12 лет, сразу - с личным тренером, которая входила в состав сборной США через 2 недели прыгнул аксель, через год - тройной.[/quote]
Да, действительно уникум.
[quote]Кстати, как Вы, математик, к физикам относитесь? Или в МГУ этого противостояния нет?

Мне физика очень нравится, особенно квантовая механика (правда, плохо ее знаю). Мы даже писали совместную статью (с другим математиком) про конечномерные представления квантовых операторов над полем конечной характеристики (а я алгебраист); над полем характеристики нуль (например, над комплексными числами) из соотношения неопределенности вытекает, что конечномерных представлений не бывает. Искали спектры гамильтонианов над Zp... Но, вообще-то, факт, что физики и математики в МГУ почти не общаются между собой. Факультеты в МГУ – как удельные княжества. Я, правда, подрабатывал в программистской фирме вместе со студентами физфака. Почему-то среди физиков очень много хороших программистов, а глобальные компьютерные сети физики стали использовать очень давно, еще в начале 80-х годов (в физике электронные публикации стали нормой задолго до математики и остальных наук).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.