Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кто есть кто?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
23.06.2006, 03:06
Кто есть кто?
Ursula Axel пишет:
Прыгаю все одинарные прыжки кроме лутца, занимаюсь индивидуально с тренером, принимаю участие в соревнованиях, разряд - третий юношеский. Второй любимый вид спорта - выездка (лошади), но там без разрядов, а исключительно для души

Потрясающе... Практически мой путь – ведь я 4 года мог говорить только о лошадях, правда, моей мечтой был конкур, а не выездка. Тратил все свои деньги на прокат, ездил в конные походы; освоил учебную рысь, смену ног на галопе, полевой и манежный галоп, всякие вольты, принимания и т.п. Но теперь как-то лошади постепенно уходят в прошлое, а ведь если бы мне это сказали 4 года назад, ни за что бы не поверил. Просто фигурное катание вытеснило все остальное, вплоть до работы, науки и т.п. Мои друзья о фигурном катании уже слышать не могут (раньше, правда, запрещали мне говорить о лошадях, но все же иногда катались вместе со мной).

Занимался ФК полгода в глубоком детстве (одну зиму на открытом катке). Затем перерыв более чем на 30 лет. В пору моей юности фигурные ботинки моего размера 43 не продавались, а хоккейные коньки – просто мерзкие в сравнении с фигурными. Поэтому столько лет не катался. Начал снова совершенно случайно (обнаружил, что можно купить фигурные коньки моего размера 43). Дикое разочарование в первый раз – не могу сделать ни пистолетик, ни даже перекидной, с которыми в детстве не было проблем. Хотелось понять, жизнь кончилась или еще не совсем. В результате занимаюсь ФК уже почти 4 года, с тренером и без, и чем дальше, тем больше. В начале у меня была пара неприятных травм (очень хотел побыстрее разучить аксель), только сейчас понял, что спешить бесполезно, кроме травм, ничего быстро не получится. Сейчас делаю все однооборотные прыжки, кроме лутца, а также двойной сальхов и аксель в полтора. Из вращений – прямой и обратный винт (обратный хуже, могу долго вращаться, но не получается плотная группировка), прямой волчок. Все никак не получается качественно либела. Флип у меня почти 3 года не получался (задевал лед на приземлении второй ногой), а вдруг стал выходить сразу, за одно занятие. То же самое было со скобками. Надеюсь, так же получится когда-нибудь с либелой, обратным волчком, лутцем и остальными двойными прыжками. А уж тогда можно будет и закончить с ФК.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.