Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Горбачева вчера пропала в Москве

Автор
Сообщение
неЧастый гость
29.08.2023, 15:43
Алина Горбачева вчера пропала в Москве
Источник - Телеграмм-канал "Осторожно, Москва"
Алина вчера вечером вышла с катка "Чкалов Арена" в сторону Владимирской церкви, зашла в местный парк и пропала.
В последний раз камеры зафиксировали фигуристку на Волоколамском шоссе
Ответов:  149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
читавший Фрейда
Сообщений: 37
12.09.2023, 12:37
Figurka51 пишет:
Но и вы меня поймите, когда берешь на себя ответственность за чужого ребенка, то это ответственность вдвойне. Я воспитываю Алину с 12 лет

По-моему раньше даже про возраст 9 лет писали, проживание вместе с тренером в общаге, "нянчить пупса" или как-то так там было.

Интервью не очень содержательное, и скорее всего скорректировано под ожидания публики, определённые странности есть. Но не хочется докапываться.

У них очень уникальная история, крайне редко бывает, чтобы ученики жили у тренеров и те были им как воспитатели-родители. Может и бывали истории, но я не помню. Мне кажется что это ненормально, должно быть разделение ролей, дистанцирование. Плюс личное пространство у всех своё. В интервью, в принципе, именно на это упирают.

Более-менее бывают истории, когда родители тренируют своих детей. Но даже там в каком-то возрасте часто приходят к тому, что тренировать должен кто-то другой. В случае, когда тренер выполняет функции родителя, всё будет очевидно усугубляться. Когда родные родители, подсознательно ещё более-менее понятна установка, что родители определяют, как жить и что делать, хотя конфликт тут всегда возникает. У тренера же нет на это внутренней подсознательной легитимности.

Впрочем это их дело. Сама по себе акция, сбегание из дома и всё такое, не есть что-то особо выдающееся, просто внимание к себе привлекла.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
12.09.2023, 12:46
читавший Фрейда пишет:
У них очень уникальная история, крайне редко бывает, чтобы ученики жили у тренеров и те были им как воспитатели-родители.


Такие ситуации бывали, возьмем хотя бы Плющенко и Мишина. Но там дети были старше. И родители не самоустранялись, а пытались решить вопрос иначе. В любом случае, не годами такой проживание длилось
читавший Фрейда
Сообщений: 37
12.09.2023, 12:46
kivi пишет:
Как я понимаю, из разных интервью, последние просто отдали ребенка тренеру и самоустранились. Хотелось бы, конечно, послушать родителей Алины, чтобы составить полную картину. Думаю, все не так просто.

Насколько я помню из прошлых интервью, до этой истории вышедших, Алина довольно рано переехала к тренеру.

Там есть очевидные вопросы "к семье", там сразу видны проблемы, которые явно есть, но моё мнение, что тут поле очень личное. У многих бывают нестандартные и сложные семейные истории. Это не то, что прямое отношение к тренировкам имеет, к этике отношений ученик-тренер, этики спорта и т.п. Косвенно очень сильно влияет, конечно. В общем с одной стороны интересно, с другой стороны категорически неправильно влезать в чужую личную жизнь, семейные отношения, да ещё вот настолько публично её обсасывать.
kivi
Сообщений: 436
М.О
12.09.2023, 12:50
читавший Фрейда пишет:
У них очень уникальная история, крайне редко бывает, чтобы ученики жили у тренеров и те были им как воспитатели-родители.
Вообще, насколько я помню, таких случаев достаточно, когда спортсмены живут у тренера. У Тарасовой Ягудин жил, она ему супы варила, Чайковская недавно говорила, что у нее все время кто-то из спортсменов жил, Степанова, вроде как, одно время жила в семье Букина (не тренера, но тоже не у себя дома). Туктамышева, насколько я помню, вместе с первым тренером из Глазова в Петербург ездила и жила, наверно, вместе с ней. Еще, я думаю, есть масса примеров. Но обычно это временно бывает и при этом родители, наверняка в процессе воспитания участвуют.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
12.09.2023, 12:51
Наверное, я повторю саму себя. Но я считаю столь длительное постоянное проживание тренера со своей несовершеннолетней спортсменкой - это тренерская ошибка. И это интервью Федченко только подтверждает мое мнение.
AnnaLynx23
Сообщений: 178
12.09.2023, 12:52
kivi пишет:
Но обычно это временно бывает и при этом родители, наверняка в процессе воспитания участвуют.


В этом и разница.
читавший Фрейда
Сообщений: 37
12.09.2023, 13:09
kivi пишет:
У Тарасовой Ягудин жил, она ему супы варила

Он к ней лет в 20 перешёл, это совсем другой возраст

kivi пишет:
Степанова, вроде как, одно время жила в семье Букина (не тренера, но тоже не у себя дома)

Когда живут не дома, то это очень частая история. Мне кажется, что самую большую проблему создаёт смешение ролей тренера + "родителя", плюс постоянное нахождение друг рядом с другом. Нужна возможность отдохнуть друг от друга, как-то разрядиться. Обычный ребёнок дома может отдохнуть от школы, тренера, а в школе или на тренировке отдохнуть от семьи.

kivi пишет:
Но обычно это временно бывает

согласен, что вот это вот ключевое

Наверное и другие истории бывали, когда полноценно вместе жили, но всё-таки это редко бывает и ну не очень нормально. И скорее всего там тоже бывали жёсткие конфликты, просто на публику они не попадали.

Вообще личные конфликты вещь естественная, они у всех бывают. Ненормально, когда они на широкую публику попадают, это мешает их адекватному разрешению, возможности "пережить конфликт", оставить его в прошлом. Общественная память потом будет давить.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
12.09.2023, 14:12
читавший Фрейда пишет:
Более-менее бывают истории, когда родители тренируют своих детей.

Достаточно часто, если родители сами фигуристы. Как правило. до определенного уровня ведут, а дальше смотрят на перспективы. Пример- Малинин. Еще Кагияма, который пригласил Костнер. Леванди. Тутберидзе. Дмитриев. И таких примеров немало. Это мы еще не подняли "пласт" пониже.
Но случай с Горбачевой какой-то...ммм... неправильный. И девочка еще маленькая. И тренер молоденькая, студентка, без жилья, без определенности. И семья достаточно большая. Фиг его знает. Что-то с этим всем не так.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ЕДК
Сообщений: 110
11.10.2023, 20:19
читавший Фрейда пишет:
вы тем самым вверяете судьбы, делегируете право принимать решения, власть, в чужие руки, непонятных людей с непонятными мотивами
Зачем так усложнять то!Психиатр ставит диагноз, как и любой другой врач! У обычных людей в обычной жизни проблем с этим нет, ну если только человек реально болен! И обязательно везде вставить слово власть?Да коррупционная составляющая присутствует а иначе почему люди покупают оружию и потом стреляют где попало. И права получают ? Кстати о том кто эти люди? Когда моя группа пришла на 1 ое занятие по психиатрии, нас встречала преподаватель у отделения( тк все психиатрические отделения закрываются ). Она была одета в телогрейку поверх халата и так же сидела потом на занятии. И очень интересовалась у нас почему считается что в психиатрию идут те у кого у самих проблемы с психикой . А вообще нормальных людей нет. Все мы немного шизоиды, истероиды, параноиды и невроиды! Это в общих чертах, не будем развивать классификации их много!Со спортсменами психологи работают, а не психиатры!
Ответов:  149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.