Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

2 Риттбергер. Помогите разобраться с ошибками. Покадровые фото внутри.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
18.11.2022, 23:53
2 Риттбергер. Помогите разобраться с ошибками. Покадровые фото внутри.
bugaboo01 пишет:
Я смотрел, в частности Петросян

Петросян мало того, что пока еще ребенок, но еще и очень маленькая даже для ребенка. Не стоит ее технику брать в качестве образца (и мне кажется, что даже она сама потеряет свой прекрасный четверной риттбергер, когда хоть чуть-чуть повзрослеет).

Из риттбергеров, которые я видел (хотя, честно, не особо приглядывался), мне нравились риттбергеры Ирины Слуцкой, Сары Хьюз (у обеих это был их ударный прыжок, недаром обе прыгали каскады со вторым тройным риттбергером), Мики Андо (красивейший "длинный" каскад 3?+2Lo+2Lo), Мао Асады (как и Слуцкая, она практически не прыгала убогие каскады со вторым тулупом — только с риттбергером!), из более близких — Елизаветы Нугумановой (она не единственная, кто исполнял каскад 3Lo+3Lo, но именно она мне запомнилась). И еще насчет Нугумановой: на разминке на каких-то соревнованиях она просто поразила меня своим исполнением валлея — как бы внешне фигуристка не прикладывает никаких усилий (просто заход очень хороший, плавные и крутые дуги, глубокое ребро), но ее просто выбрасывает вверх. Хороший валлей, как мне кажется, сродни лакмусовой бумажке, проверяющей прыжковую технику, хоть это и не списочный прыжок (никак не оценивается и потому редко присутствует в программах, несмотря на его красоту).

Еще: в моей шкале ценностей риттбергер — главный прыжок, самый красивый и самый сложный из четверных. Именно владение риттбергером показывает класс фигуриста. Недаром четверной риттбергер первым исполнил на соревнованиях Юзуру Ханю, лучший фигурист современности. Макар Игнатов, Дмитрий Алиев, хоть и прыгают четверной "риттбергер", но это не полноценный прыжок: их техника — нечто среднее между четверным риттбергером и четверным лутцем (последний, хоть и номинально считается более дорогим в таблице SOV, на самом деле по сложности уступает четверному риттбергеру).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.