Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Calgary
Сообщений: 1227
19.06.2023, 00:38
О мире
amateur пишет:
Вопрос, куда ещё лететь, если выбора почти не оставили. В России отдыхать не каждый способен: дорого и плохо.

Ну тут пусть либо крестик снимут, либо трусы наденут. Финансировать "плохую" Турцию только потому что сервис в России подкачал и при это кричать "НАТО - мировое зло и ату его" ну это я не знаю каким лицемером и приспособленцем надо быть.
Figurka51 пишет:
Тогда не понятно - и кричали, и писали, и не голосовали. Откуда же взялось то что имеем?

Их было мало, меньшинство. Большинство не поддержало и сидело на попе ровно.
Одилия пишет:
Могут. В российских. И за очень приличные деньги.
Ну, у них есть родители. Да и они сами уже успели много получить от государства: машины, награды, пожизненную стипендию. Я уж молчу про огромные зарплаты и шoу, где платят по 500000 за один выход.
"Поэтому хочу сказать огромную благодарность нашему правительству и стране за внимание к нашему виду спорту. " ( А. Загитова, на вчерашнем международном экономическом форуме). Всё у них прекрасно.

Очень приличные деньги - это сколько? Один миллион рублей призовых победителю? Это меньше ста тысяч в месяц, то есть необразованный житель Средней Азии, водитель автобуса, получает больше чем лучшие в мире фигуристы и это много? И вопрос тут не только в деньгах.
А у Загитовой действительно все прекрасно, она-то успела и на ЧМ и на ОИ.
Одилия пишет:
И? Что в этом плохогo?
Вообще забавны подобные попытки искать виноватых. Если бы вы на катались на коньках и не купались в Турции, что-то изменилось бы?

Дело не в коньках или Турции.
vladmtf пишет:
У них вообще не было желающих переехать куда-либо пока им не исправили ситуацию с демократиеи и правами человека.

Не поняла, у "них" - это у кого? Я про россиян, переехавших на ПМЖ в Канаду.
Тарантино пишет:
Так суть в том, что если убрать в принципе возможность использовать что-то во зло, то со временем уйдёт и привычка использовать это вот зло. Фактически это единственный вариант, рабочий.

Возможно, но времени на это нужно очень много. Использовать спорт для политики было принято у нас еще во время СССР. Это слишком "въелось" в наше сознание.
И я тут больше не понимаю, а как Запад, отстранивший наших спортсменов, это объясняет? Пока ничего внятного я не увидела. А как же их собственные принципы? Они по нашему пути пошли?
Тарантино пишет:
Интереснее, что произошло с пропагандистами. Резко сменилась риторика, вместо разговоров о том, как бы загнобить западное, пошли разговоры о "параллельном импорте кинопродукции" и т.п. Очень показательно.

Очень интересное сравнение! Я бы добавила, что оно не только киноиндустрии касается.
Тарантино пишет:
Всё тоже самое будет и в спорте, если спортивные федерации и МОК проявят принципиальность. Вот скажем если бы ИСУ просто исключили ФФККР из своих членов на неопределённый длительный срок. Это бы качественно изменило отношение к спорту и довольно быстро.

На него в России перестанут выделять деньги
Одилия пишет:
Без записей, очередей, оплаты и личного присутствия. Через отдельную калитку.

Спортсмены всегда получали визы именно так. Вы завидуете?
bregalad пишет:
В этом плане никаких преимуществ или недостатков по сравнению с другими банками у него нет.
есть, он не попадет под санкции и его персонально не отключат от СВИФТ.
bugaboo01 пишет:
Вы сомневаетесь, что у США масса способов легализовать допинг для своих спортсменов?

А Россия этих способов лишена? В чем проблема оформить допинг россиянам красиво? Мы дураки и не способны на это? Так при чем здесь Америка?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.013 сек.