Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
30.03.2023, 23:02
О мире
Adx пишет:
Вы смотрели, кто этот человек, за что его приговорили, имеет ли какое-то отношение к делу эта школьница?

Вот нашла и такое
Как Алексей Москалев превратился из вора гусей в «жертву режима»
..«Узник совести» из Алексея вышел не сразу: в 1984 году он получил условный двухлетний срок за весьма тривиальную кражу гусей. В 2004 году мужчину осудили за куда более серьезное преступление. Речь идет о части 2 статьи 127 УК РФ — это незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением. Вторая часть статьи подразумевает преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением опасного насилия, оружия, в отношении несовершеннолетнего, беременной женщины или двух и более лиц. Тогда Москалева осудили на четыре с половиной года — и тоже условно. При этом до суда за незаконное лишение свободы Москалев полгода находился в бегах.

Едва вышел срок, Алексей вновь нарушил закон — в 2008 году его оштрафовали за производство, перевозку и сбыт не отвечающей требованиям безопасности продукции.

Еще одну кривую тень на портрет Алексея Москалева бросают крупные долги за просроченные коммунальные платежи — и за частный дом, и за квартиру, которую мужчина периодически сдавал в аренду. А еще мужчина воровал «голубое топливо», сделав незаконную врезку в газопровод.
...«Ситуация не совсем такая, как ее преподносят некоторые в СМИ. Никто за сам рисунок никаких препятствий девочке не чинит, наверное, здесь имеет место сознательная демонизация органов социальной защиты. Отец не исполнял своих обязательств как родитель, девочка в течение года не посещала школу, это основная причина, по которой рассматривается судом лишение его родительских прав», — объяснял ранее член Совета по правам человека (СПЧ) Александр Брод.

Вопросы о том, почему Алексей Москалев, зная о своем шатком положении как родителя, продолжал нарушать закон и подводить себя под уголовную статью, остаются открытыми. В итоге дочь находится в социально-реабилитационном центре....
https://www.tulapressa.ru/2023/03/kak-aleksej-moskalev-prevratilsya-iz-v
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2594118.html?ysclid=lfvjezcrsv68560
Есть и такое
https://rtvi.com/news/pozornyj-postupok-kak-v-rossii-i-mire-otreagiroval
Короче, каждый найдет то, что ему понятнее и ближе.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.