Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
28.03.2023, 11:59
О мире
bregalad пишет:
Насчет подрыва Северного потока — Вы пишете так, как будто точно знаете, что там произошло. Газопроводы были подорваны, когда Россия уже прекратила поставлять по ним газ (вопрос, зачем их тогда подрывать? ответ — чтобы избежать штрафов за невыполнение контрактов; я не утверждаю, что именно так и было, но это единственная логичная версия).

Точно единственная? Точно логичная? Владимир, вы нас не обманываете, вы правда математик?

Cui prodest? Кто выиграл от подрывов по факту?
Ну вот например первое, что в голову приходит:
а) США. Теперь они продают много своего сжиженного газа в Европу.
б) США. Теперь Германия не может отказаться от любых приятных предложений США вроде отдачи Украине танков. Не будут давать танки - отключат газ (с) Шольц пытался не дать, но сдался и дал.
в) Норвегия. Крупный поставщик газа в Европе. Освободилось место на рынке, они подняли цены (ЕС протестовал, но не был услышан).

Что выиграла Россия? Какие штрафы? Если б это было так, уже в прошлом сентябре прошло бы расследование и виновника (будь это РФ) не преминули бы объявить на весь мир. Чего проще-то?
Вчера (или позавчера) в ООН не приняли резолюцию о прозрачном расследовании этого происшествия. Интересно, кому выгодно скрывать результаты расследования/не расследовать, если виновник Россия?

зы. Ещё была в инфополе вброшена прекрасная версия об украинцах, но вроде не украинцах, которые арендовали яхту и купили по случаю взрывчатку и оборудование для глубоководного погружения. Это без комментариев.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.012 сек.