Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 12340
Москва
23.02.2023, 13:16
О мире
121 пишет:
В машиностроении комплектующие как были китайскими, так и остались

В автомагазинах комплектующих из Китая (для российских авто) пока не так уж и много (причем появились они только в последние несколько лет). Подшипники — Швеция, Чехия, Волжский подш. завод, цепи для двигателя — Даугава (Латвия), топивная аппаратура & микропроцессорные блоки — Bosh или GM (Европа, США), фары и другие осветительные приборы — Германия, Чехия, Турция, Россия.
Я только один раз купил стартер из Китая фирмы GANZ (впрочем, потом довольно быстро заменил его на российский от КАТЭК).

Да, в последнее время автозапчастей из Китая становится всё больше, но, по моим наблюдениям, большинство покупателей предпочитает детали других стран-производителей (в том числе Российские — по мнению автолюбителей, российские детали лучше китайских, это, конечно, субъективно, но много должно пройти времени, чтобы китайская продукция в этой области себя реабилитировала).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 1.014 сек.