Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
21.08.2022, 16:13
О мире
Adx пишет:
Любить можно что-то конкретное. А не вообще всё в стране, и уж тем более в определённом наборе абсолютно разных стран, объединенных по политическому признаку. Это ненормально, если воспринимать эти понятия буквально.

Символическая антропоморфизация групп людей, стран, идеологий, природных явлений и даже неодушевленных предметов ­— это часть процесса восприятия. Мы все это делаем постоянно, потому что это позволяет принять решение относительно объекта прямо сейчас, а не после изучения бесконечного множества фактов. Люди «дружат с природой», «сочувствуют меньшинствам», «подписываются на демократию», «уважают западные ценности», «презирают восточный блок», и «не очень любят Америку». Обычно эти выражения понятны без уточнения что по отношению к чему именно испытывается некая эмоция.

Adx пишет:
Кстати, в Японии Америку не очень любят, но заискивание перед её культурой там есть.

Вот это выражение, например, никаких вопросов не вызывает. Кроме одного, может быть. Это времен холодной войны что ли наблюдение? Насколько мне известно Китай со своей агрессивной анти-японской пропагандой давно и прочно заменил Америку в умах тех кому до этих проблем вообще есть какое-либо дело. У большинства людей обоих стран вообще своя жизнь и свои проблемы, каких-то внешних они не ищут.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.