Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О мире

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
12.08.2022, 23:58
О мире
Salomon пишет:
Мировые решалы взялись за новое обустройства мира

Да ладно. Никому это новое обустройство мира не было нужно. Кроме одного-единственного человека (чукча знает, о ком речь).
Adx пишет:
я вижу, что сотни человек в правительствах самых разных стран с упоением ожидают возможности нажать на кнопку.

А я как раз вижу, что никто не хочет ее нажимать (кроме, конечно, пропагандистов с российских ТВ-каналов и нескольких людей верхушки, считающих, что ядерный шантаж может приблизить осуществление их целей; только шантаж — но, увы, блеф может перерасти в реальность).

Вообще, нас просто пытаются ввергнуть в парадигму прошлого, всё это настолько неестественно, что люди долго не могли поверить, что такое возможно. Никто в мире в этом не заинтересован, кроме совсем уж безумцев.

Несколько другая тема: сейчас обсуждается запрет на выдачу шенгенских виз россиянам. Про туристические визы вообще смешно говорить: какой может быть туризм с заблокированными кредитными картами, непризнанием российских вакцин, закрытым небом для российских самолетов? Но и сама по себе идея дурацкая (с точки зрения достижения главной цели: установление мира). Ведь те люди, которые ездят в Европу, уж скорее всего разделяют европейские ценности и точно против военных методов решения любых международных вопросов (та самая 5-я колонна). Закрытие границ изнутри уже всерьез обсуждалось правительством России (для ученых, представляющих ценность для России, для молодых людей, которых могут призвать в армию, и т.д.) — все сразу вспомнили советские выездные визы. И вот вдруг и Европа помогает закрытию границ уже извне, совершенно не просчитывая последствий этого шага. По-моему, лица, принимающие подобные решения, просто не понимают обратных зависимостей (когда хотят добиться какой-то цели, а в реальности добиваются в точности противоположной).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.