Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Спортсменов обяжут платить компенсацию при переходе

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
15.12.2021, 21:42
Спортсменов обяжут платить компенсацию при переходе
https://rsport.ria.ru/20211214/sport-1763703066.html?utm_source=yxsport&

теперь возможности спортшкол и коммерческих клубов в каком-то смысле уравниваются, но только если спортсмен ушел в иностранный клуб или федерацию. То есть при переходе и выступлениях за другой флаг спортсмену придется компенсировать подготовку спортшколе, интересно, как считать будут
Ответов:  3
Adx
Сообщений: 8149
16.12.2021, 15:19
почему бы и нет пишет:
теперь возможности спортшкол и коммерческих клубов в каком-то смысле уравниваются, но только если спортсмен ушел в иностранный клуб или федерацию. То есть при переходе и выступлениях за другой флаг спортсмену придется компенсировать подготовку спортшколе, интересно, как считать будут


Зачем умышленно дезинформировать людей?

Проектом предполагается статью 191 закона о физкультуре и спорте дополнить новой частью, предусматривающей, в частности, что если спортсмен, не достигший возраста 23 лет, заявлен иностранным профессиональным спортклубом для участия в профессиональных соревнованиях (за исключением лиг, объединяющих как российские, так и иностранные клубы) по видам спорта, определяемым федеральным органом власти, то он обязан выплатить российской организации, осуществившей его спортивную подготовку, компенсацию. В некоторых случаях спортсмены должны будут освобождаться от компенсаций.

Тут нет ни слова ни о федерациях, ни о флаге.
Мало того, нет никаких ограничений при выступлениях за иностранный клуб под тем же флагом (иностранные футболисты во всем мире обычно флаг не меняют при переходе между клубами).
В фк, например, нет никаких клубов и клубных соревнований, я вообще с трудом себе представляю что-то такое.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.12.2021, 15:24
Adx
почему считаете, что умышленно? я так поняла. Возможно, Вы правы, и речь сугубо о хоккеистах-футболистах, посмотрим, хотя они часто играют как раз в лигах. Тогда вообще непонятно, для кого закон?
в любом случае, кому 24 - свобода полная, так получается из текста))
а у нас фигуристы, они профессионалы или любители? зарплату же получают те, кто в сборной
Adx
Сообщений: 8149
16.12.2021, 15:40
почему бы и нет пишет:
почему считаете, что умышленно? я так поняла.

Так вы даже ссылку привели! Там вообще ничего из того, что Вы написали нет.
Впрочем, может я и не прав ), и Вы действительно не совсем поняли суть закона. Тогда простите за резкость. )

почему бы и нет пишет:
Тогда вообще непонятно, для кого закон?

Вы же сами написали, для футболистов и хоккеистов. )
Ну еще и для баскетболистов, уезжающих играть в США в НБА.
Как технически он будет работать, сказать сложно, реально это возможно только в рамках договоренностей федераций.
Например, есть соглашение между НХЛ и КХЛ, чтобы спортсмены не переходили бесплатно между лигами.
В футболе есть понятие трансфера между клубами, и при переходе в другой клуб положена компенсация.
Если приравнять спортшколу к клубу, то можно будет воспользоваться этим пунктом.
Как дело в баскетболе обстоит - не знаю.

почему бы и нет пишет:
а у нас фигуристы, они профессионалы или любители? зарплату же получают те, кто в сборной

В фк нет понятия профессионального спорта.
Точнее как-бы есть, но это выступления после окончания карьеры.
Все действующие спортсмены - любители. )
Так что юридически бывшие спортсмены на форуме - это профессионалы, а вот Валиева с Трусовой - любители.
Ответов:  3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.