Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хочу бросить ФК.Нужен совет

Автор
Сообщение
Juliana87
Сообщений: 1
30.01.2021, 16:03
Хочу бросить ФК.Нужен совет
Добрый день.
Сегодня приехали с соревнований.Год назад защитили 3 юн.Девочка 2013 года.
Данные есть,активная,бойкая.Тренер говорит нет желания.Сегодня подтверждали 3 юн,упала со свечки.
В прошлые соревнования сорвала либелу по глупости.
Техника оценки хорошие,скольжение,ошибается на мелочах,за год никаких сподвижек ко 2 юн.
У меня руки опускаются.Обидно.Жаль времени,сил,денег.
Спрашиваем хочет ли ходить,говорит хочет.Энтузиазма я не вижу.
Но в 7 лет у них энтузиазм только в телефоне сидеть и все.
Не хочу,чтобы она сидела дома и ничего не делала...
3 года ходим.Что делать ума не приложу.Бросать?
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Polina_J
Сообщений: 61
30.01.2021, 17:47
Juliana87
А в чем проблема продолжать?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.01.2021, 22:23
Juliana87

Попробуйте на пару недель отлучить от катка и посмотреть, будет ли рваться назад.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
30.01.2021, 23:28
ну катайтесь как хобби, а не как "быстрее сдать разряд".
Возьмите три раза в неделю и выступайте на фестивалях, без квалификации. Хоть три года в 3 юношеском).
Спокойно же все можно, главное шашкой не махать)
Элемент на дугах
31.01.2021, 04:33
2003 год уже прыгает дупель. Бросайте.
Элемент на дугах
31.01.2021, 04:46
Элемент на дугах 2013! А не 2003. 2003 уже на пенсии.
alexza
Сообщений: 1050
31.01.2021, 08:19
Juliana87 Вы ещё не начинали, можно сказать.
lilek1
Сообщений: 140
Москва
31.01.2021, 10:49
alexza А вы где катаетесь? 7 лет не очень сознательный возраст)) не надо торопиться.
МФ
31.01.2021, 12:38
Элемент на дугах 2013 с дуплем - это скорее исключение, чем правило
почему бы и нет
Сообщений: 2810
31.01.2021, 13:03
Элемент на дугах пишет:
2003 год уже прыгает дупель. Бросайте.

Элемент на дугах пишет:
2013! А не 2003. 2003 уже на пенсии.

Это ничего, что ни Косторная с трикселем, ни Щербакова с ее квадами в 7-8 лет дупель не прыгали? Крайний непрофессионализм - выносить вердикты заочно, не зная и даже не видя ребенка. Потолок-то возможностей более менее один и тот же, какая разница, кто и в каком возрасте выходит на пик? Может, у ребенка, наоборот, карьера взрослая как раз состоится, когда укатанные сверстники все уже сойдут с дистанции не дойдя даже до КМС?

и 2003 не на пенсии как-то...

Апгрейд: Вы называете себя Элементом на дугах, так на дугах вообще любой среднестатистический ребенок с преротейшеном да на кушечку и на скорости тройной 100% прыгнет
alexza
Сообщений: 1050
31.01.2021, 14:08
lilek1Я к тому, что когда ребёнку семь лет терять особо нечего. Можно заставить, конечно, отказ ребёнка ходить может быть просто сиюминутной блажью. Они многие, если разрешать делать что нравится в настоящий момент, нигде не задержатся. А если и бросить, то ничего страшного и не случится. Это не тот возраст когда можно возводить это в какую то проблему. Нужно подумать прежде всего, надо ли это вам и ребёнку в целом.
amateur
Сообщений: 1762
31.01.2021, 14:35
Juliana87 пишет:
У меня руки опускаются.Обидно.Жаль времени,сил,денег.

Вам обязательно ОЧ надо? И непременно 2ю как смысл бытия? Для сведения: ОЧ в мире - единицы, а без 3ю, 2ю и даже МС люди как-то живут и даже (не поверите!) на коньках катаются в свое удовольствие. Если хочет ребёнок кататься - дайте ему эту возможность, не заморачивайтесь на разрядах и не прессуйте ребёнка за ошибки. Успокойтесь сами, дайте больше свободы ребёнку и понаблюдайте. А там либо стабильность придет (без нервотрепки лучше получается), либо спокойно бросите, если ребенку все это ФК не нужно.
Polina_J
Сообщений: 61
31.01.2021, 14:47
Элемент на дугах
Интересно сколько в России детей 13 года дупель имеют?
лана74
Сообщений: 201
31.01.2021, 21:39
Juliana87 да редко у кого в 7 лет бывает желание. Это я Вам как мама фигуриста с 13-летним стажем говорю) Интерес появляется, когда появляются результаты. Не у всех, конесно, но чаще так. Я своего сына водила добровольно-принудительно лет до 11ти, а теперь в составе юниорской сборной России и хочет стать тренером.
P. S. и в спортшколу не хотели зачислять как бесперспективного)))
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
02.02.2021, 23:35
Juliana87это можно было только в СССР отдать ребенка в секцию и не интересоваться -сам будет тащить, как все дети.
Сейчас время другое. Сейчас соблазнов много. Посмотрите, одних только ТРЦ друг напротив друга строят. Потребителей растят.
Это я к тому, что если Вы нацелены на развитие ребенка- вкладываться и эмоционально, и материально придется в любом направлении.
У моих детей частенько накатывало, что не хочу чередовалось с «ну, ладно, пошли».
Поговорите с тренером- подходит ли этот вид спорта дочке . Сами для себя решите-насколько сможете отдавать времени и денег. Что искуство, что спорт, что наука-все затратно. По опыту успешных двух детей (29 и 17 лет).
РебеккаЗаплатинскаяPhD
Сообщений: 12
06.02.2021, 18:15
дочь бросила фигурное катание в 14 лет и перешла в ММА, где стала призёром международных соревнований. В фигурном катании мы даже в 10ку никогда не входили. Даже на юниорском уровне. В 11 лет дочь решила, что хочет работать в ФБР и фигурное катание никак не лежит в плоскости её будущей профеcсии. К окончанию школы выучила английский, русский, испанский, арабский (4 самых востребованных языка в ФБР), плюс французский и немного иврита. Закончила несколько дополнительных курсов по криминалистике, юриспруденции, уголовному праву, политическому праву США.
Фигурное катание не сделало её "звездой фигурного катания", но научило целеустремлённости, дисциплине, пониманию чего ты хочешь от жизни, умению выживать, даже не смотря на то, что у тебя эпилепсия. Берегите своих детей.
kosta
Сообщений: 46
Москва
08.02.2021, 15:39
Juliana87
Все всё правильно советуют. Дупель в 7 лет прыгать можно пробовать (даже нужно) в зале )). Но вот вопрос в другом, как быть если в группе все уже сдали на следующий разряд, а "ваш" ребенок никак? И отдельная тема: как погасить волнение ребенка перед соревнованиями? Мне иногода кажется, что 90% неудач на соревнованиях из-за волнения.
С Уважением Kosta!
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.02.2021, 18:15
kosta пишет:
И отдельная тема: как погасить волнение ребенка перед соревнованиями? Мне иногода кажется, что 90% неудач на соревнованиях из-за волнения

почаще выступать, не только на льду, вообще перед зрителями
amateur
Сообщений: 1762
08.02.2021, 18:28
kosta пишет:
как погасить волнение ребенка перед соревнованиями? Мне иногода кажется, что 90% неудач на соревнованиях из-за волнения

Конечно! Срыв несложных и обычно стабильных элементов, падения на ровном месте - первый признак. Многое зависит от настроя родителей: если ожидания завышенные, на ребёнка давят, с него требуют лишнее - все, путь в никуда. Иногда помогает умеренная доза здорового пофигизма. Ну, и опыт выступлений никто не отменял.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
08.02.2021, 21:21
Juliana87 пишет:
Жаль времени,сил,денег.

Не жалейте, Ваш ребёнок развивается физически, музыкально, развивает силу воли. Просто в ФК это дороговато обходится. Но дальше будет ещё затратнее, и по деньгам, и по времени, и по силам. будьте к этому готовы. Если не захочет совсем, Вы поймёте.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Спорт=ФК
09.03.2021, 16:22
Juliana87 пишет:
3 юн.Девочка 2013 года.
за год никаких сподвижек ко 2 юн.
У меня руки опускаются.Обидно.Жаль времени,сил,денег.
В большой спорт вы уже опоздали. В любительском - очень даже хорошо: если ребенок ходит и занимается интересным делом, это уже хорошо. А по поводу денег: вы же их не пропили-не прокурили, а потратили на СВОЕГО ребенка. Но вы бы их все равно на ребенка потратили Ну или слетали бы куда-нибудь отдохнуть (через 5 лет все равно не вспомните - куда). Поверьте, это мелочи по отношению к тем тратам, какие вас ждут впереди, например, в старших классах перед поступлением в институт (на репетиторов), если ребенок решит поступать в ВУЗ.
И потом: поговорите с родителями старших детей. Потому что пройдя длинный путь протяженностью 10 лет, понимаешь, что это все неважно: какие места занимал, что сделал/что не сделал, когда сдал разряд. Это все соревнования "в памперсах"... А большой спорт имеет совершенно другие технические/физиологические/моральные/денежные характеристики. И к нему не все готовы. Как и не все могут быть Перельманом, что бы доказать теорему Пуанкаре...

PS: любительские группы часто подразумевают 6 тренировок в неделю (но не 6 часов в день, к в спорте высоких достижений).
Ответов:  36
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.