Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Будущее любительского спорта )

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
29.07.2020, 05:16
Будущее любительского спорта )
Частное и поверхностное мнение: Иевлева — одна из тех спортсменок, которые не сумели проявить свой потенциал в спорте когда это было возможно и необходимо, и теперь пытаются это компенсировать. Я помню впечатления от ее прокатов на ЧР, видно было, что сильная спортсменка, но катается на отвяжись. Это были пост-слуцкие времена и было модно винить в своих неудачах чужие достижения. В итоге время потеряно, спорт прошел, а неудовлетворенная соревновательность и нереализованные амбиции остались. История не уникальная.

В этом смысле мне именно любительский спорт кажется нездоровым. По подозрительно странному стечению обстоятельств в нем собираются те, кто как будто пытается добиться чего-то не там, где это от них требуется или требовалось. Диапазон мотиваций в большом спорте прозрачен и вопросов почему люди соревнуются не возникает. А что заставляет гипотетически взрослых людей тратить время, деньги и силы на приобретение сомнительных достижений — предмет удивления со стороны и вопрос открытый часто даже для них самих.

Конечно, любительское фигурное катание не только в этом и в нем есть здоровые составляющие, но это та его непривликательная сторона, которая не позволяет поставить его в один ряд с любительским хоккеем, баскетболом или шахматами, скажем.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.