Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 4

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
06.05.2021, 00:38
Общие разговоры о ФК – 4
Adx пишет:
Смотреть там, разумеется, есть на кого.
И мужчины - Ханю, Кагияма, Уно, и женщины - Кихира, Сакомото, ну и не только.

tempika пишет:
бедные, бедные японские болельщики, ох


Ну если для вас критерием интересного турнира являются хорошие прокаты топ 2 или 3 - вам можно только позавидовать. Для меня же турнир интересен если там интересно смотреть хотя бы три разминки - как на ЧР. Чем ЧЯ похвастаться ну никак не может - там проще скачать несколько топовых выступлений чем мучить себя многочасовыми японскими нудли-принцессами (если говорить о женской части).
Участник форума пишет:
Почему фигуристы (обоих полов), не претендующие не то что на подиум, но даже и на попадание в первую десятку, катают в произвольной такую унылую серость, очередной стандартный набор прыжков и вращений? Почему никто не смеет в произвольной катать себя, просто прокатать то, что хочется и как хочется? Твоё место с 15 по 25, так ты хотя бы дерзни запомниться зрителю! Нет.
Не хватает таланта? умений? смелости? Фигуристы ли они в сущности своей?

Очень хороший вопрос.Хотя некоторые всё таки это делают (например Тальегард) - но это большая редкость. Но лично мне более интересен вопрос почему это самое унылое катание обьявляют неким стандартом и примером для подражания - "настоящим женским", к которому все русские попрыгушки должны стремиться? Ведь именно засилие Этери техники по словам этих людей убивает фигурное катание. Убивает что - вот эту вот серость? Надо понимать именно ради спасения этого надо запретить четверные, поднять возраст и т.д.?
Что касается обоих полов - то тут с вами категорично не согласен. Слабые мужчины на ЧМ как раз отличались интересными оригинальными программами - чем нельзя было сказать о женщинах.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.