Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Общие разговоры о ФК – 4

Автор
23.06.2020, 11:27
Общие разговоры о ФК – 4
Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки к ФК относится, но не вписывается в тематические треды.

Предыдущие темы:

Общие разговоры о ФК – 3

Общие разговоры о ФК – 2

Общие разговоры о ФК – 1
Ответов:  1733
Страницы: 1 2 385 86 87
Usagi
04.05.2021, 19:44
tempika пишет:
японские чемпионаты — единственная радость в последнее время

Рад за вас и за японские чемпионаты - ну хоть кому то они нужны и нравятся - и то хлеб.
ЛогикФК пишет:
С другой стороны я же не выбираю Губанову или там Самодурову, которым, при всех их бывших заслугах, сейчас ничего радостного не светит.

Не вижу большой разницы между Синицыной и Самодуровой - в плане перспектив. Уж извините.
чистый прокат
04.05.2021, 21:07
Usagi пишет:
Не вижу большой разницы между Синицыной и Самодуровой - в плане перспектив. Уж извините.

С другой стороны сердцу же не прикажешь. Ну если не нравится никто из тех, кто скорей всего окажется на ГС, то что же делать?
По этому мне кстати и казалось очень забавным высказывание, что совсем не должны наши болельщики иностранных фигуристов критиковать (в контексте обсуждения шведской фигуристки), потому с кем же будут соревноваться 3 наши девочки и ради них не должны. Ну а если никто из 3х наших на ГС все таки не интересен?
Остается смотреть ЧР. Хочется верить, что там Самодурова все таки еще будет, как и Синицина. Ну и Хромых само сабой, с квадами, но без валяния.
ЛогикФК
Riga
04.05.2021, 23:17
Usagi пишет:

Ну не видишь, а я (да и не только я) вижу, в общем будем посмотреть что там с ГП и другими турнирами, довольно непредсказуемый год нас ожидает... да и сколько выдержат Девочки Этери, то бы не перессориться (интрига сродни "кто станет Олимпийской чемпионкой")!
Вынужденный зарегистрироваться
Москва
05.05.2021, 00:52
Usagi пишет:
японские чемпионаты - ну хоть кому то они нужны

Шведок вычеркнули, японок вычеркнули, с канадками всё уже давно всем ясно.
Что осталось- то? ЧМ в Саранске? И правильно! Ведь вы этого достойны!
Adx
05.05.2021, 02:07
Usagi пишет:

Рад за вас и за японские чемпионаты - ну хоть кому то они нужны и нравятся - и то хлеб.

У японских чемпионатов есть одна существенная проблема - их сложно смотреть.
Я, например, сумел посмотреть в записи после окончания турнира, и то, кусками.
Смотреть там, разумеется, есть на кого.
И мужчины - Ханю, Кагияма, Уно, и женщины - Кихира, Сакомото, ну и не только.
Стоит заметить, что на ЧЯ все они выступили шикарно, особенно Кихира.
По сравнению с ЧМ - просто небо и земля.
tempika
Lviv
05.05.2021, 05:43
Usagi пишет:
ну хоть кому то они нужны и нравятся

(рыдаю, продолжайте в том же духе, хоть настроение поднимете бедные, бедные японские болельщики, ох
чистый прокат
05.05.2021, 10:32
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Шведок вычеркнули, с канадками всё уже давно всем ясно.
Что осталось- то? ЧМ в Саранске? И правильно! Ведь вы этого достойны!

А чем ЧМ в Саранске так уж хуже шведок, которые к сожалению не очень то интересны и своим швециям?
Что до канадцев, так ведь опять же они сами себя вычеркивают. Страна с огромными традициями, никто ее не гнобит, но где новые Дальман? Очень крут был на ЧМ Киган, только все забывают, что это американец, который остался ненужным собственной стране, отчего потерял много времени. Здорово что такому яркому фигуристу повезло в Канаде, но опять же благодаря наступившему полнейшему безрыбью и только не начинайте, что в канадском безрыбье опять русские виноваты.
Adx пишет:
Стоит заметить, что на ЧЯ все они выступили шикарно, особенно Кихира.
По сравнению с ЧМ - просто небо и земля.

Бывают такие проблемы у японцев, что на ЧЯ гораздо лучше чем на мире. Вот я Казуку помню. Круто выступил он на ЧМ только один раз в Москве, но на ЧЯ достаточно было хороших прокатов, часто отбирался.
Участник форума
Вчера, 00:16
Usagi пишет:
Туда же относится предложение повысить коэффициент компонентов только для произвольной программы у женщин.

А мне вот что интересно.
Почему фигуристы (обоих полов), не претендующие не то что на подиум, но даже и на попадание в первую десятку, катают в произвольной такую унылую серость, очередной стандартный набор прыжков и вращений? Почему никто не смеет в произвольной катать себя, просто прокатать то, что хочется и как хочется? Твоё место с 15 по 25, так ты хотя бы дерзни запомниться зрителю! Нет.
Не хватает таланта? умений? смелости? Фигуристы ли они в сущности своей?
Участник форума
Вчера, 00:21
Usagi пишет:
чтобы всякие Дейлман не чувствовали себя безнадёжно отставшими

В противном случае судьям придётся жить в гостинице Саранска и обедать в ресторане Саранска же. А им хочется в Лас Вегасе.
Usagi
Вчера, 00:38
Adx пишет:
Смотреть там, разумеется, есть на кого.
И мужчины - Ханю, Кагияма, Уно, и женщины - Кихира, Сакомото, ну и не только.

tempika пишет:
бедные, бедные японские болельщики, ох

Ну если для вас критерием интересного турнира являются хорошие прокаты топ 2 или 3 - вам можно только позавидовать. Для меня же турнир интересен если там интересно смотреть хотя бы три разминки - как на ЧР. Чем ЧЯ похвастаться ну никак не может - там проще скачать несколько топовых выступлений чем мучить себя многочасовыми японскими нудли-принцессами (если говорить о женской части).
Участник форума пишет:
Почему фигуристы (обоих полов), не претендующие не то что на подиум, но даже и на попадание в первую десятку, катают в произвольной такую унылую серость, очередной стандартный набор прыжков и вращений? Почему никто не смеет в произвольной катать себя, просто прокатать то, что хочется и как хочется? Твоё место с 15 по 25, так ты хотя бы дерзни запомниться зрителю! Нет.
Не хватает таланта? умений? смелости? Фигуристы ли они в сущности своей?

Очень хороший вопрос.Хотя некоторые всё таки это делают (например Тальегард) - но это большая редкость. Но лично мне более интересен вопрос почему это самое унылое катание обьявляют неким стандартом и примером для подражания - "настоящим женским", к которому все русские попрыгушки должны стремиться? Ведь именно засилие Этери техники по словам этих людей убивает фигурное катание. Убивает что - вот эту вот серость? Надо понимать именно ради спасения этого надо запретить четверные, поднять возраст и т.д.?
Что касается обоих полов - то тут с вами категорично не согласен. Слабые мужчины на ЧМ как раз отличались интересными оригинальными программами - чем нельзя было сказать о женщинах.
Adx
Вчера, 01:33
Usagi пишет:
Для меня же турнир интересен если там интересно смотреть хотя бы три разминки - как на ЧР.

Где это Вы там нашли три разминки на ЧР?
В женской одиночке дай бог две найти, например.
Лично я назвал в Японии только абсолютных лидеров мирового уровня, это не значит, что там больше некого смотреть.
Многие участницы ЧР в Японии даже не претендовали бы на пьедестал, об одиночниках я даже не говорю, на ЧР был полный провал у парней.
Например, Усачева там обошла Семененко техникой больше, чем на десять баллов в произвольной.
Ну, зато в короткой у неё бы не было бы шансов, подумают многие.
А вот и нет , в короткой она обошла Семененко техникой на полтора балла.
Tarantino
Вчера, 02:25
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Возможные изменения в правилах ФК на конгрессе ИСУ 2021
Usagi
Вчера, 20:37
Adx пишет:
Где это Вы там нашли три разминки на ЧР?

Последний раз когда я проверял - на ЧР всё таки 18 участниц, а не 12. А это всё таки 3 разминки. Или вы про интересные прокаты? Ну мне на Тараканову и Константинову интересно было посмотреть, например.
Adx пишет:
Лично я назвал в Японии только абсолютных лидеров мирового уровня, это не значит, что там больше некого смотреть.

Если бы были реально интересные фигуристы(ки) помимо топов - уж наверное назвали бы. Это бы и аргументации веса прибавило бы. Вот для ЧР я например могу сходу десяток имён перечислить - и они все претенденты на подиумы любого турнира вне России.
Ответов:  1733
Страницы: 1 2 385 86 87
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2021
Время подготовки страницы: 2.04 сек.