Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 4

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
27.09.2020, 11:53
Общие разговоры о ФК – 4
Я думаю, все это произошло из-за преротейшенов: раньше тройные прыжки могли прыгать далеко не все девушки, не подворовывая прыгать тройные физически очень сложно: почему даже сейчас риттбергеровые каскады такая редкость?)) И подняли стоимость квада риттового? Потому что там не подворуешь так. Поэтому был серьезный отбор в спортшколы.
Теперь же прыгают по факту 2,5 оборота, подворовав на заходе 180 градусов, а это доступно уже очень многим. Потому в спорт и пришли деньги, так как тройные поставить можно любой девушке, вообще любой, если она не имеет, конечно, 20 кг лишнего веса. И родители готовы платить, думая, что раз девочка запрыгала или запрыгает вот-вот тройные, то можно и в сборную пробиться.

Отбор в большой спорт остался: нужно иметь данные, чтобы запрыгать ультра-си, чтобы запрыгать 3-3, так как второй тройной в каскаде с места покоряется далеко не всем. То есть водораздел сместился с сольных тройных на 3-3 у девочек. Плюс стали востребованнее линии, раскатистое скольжение, презентация, растяжка, что может оказать впечатление на зрителя. То есть отбор по природным данным остался, просто много мутной воды до периода 3-3, это надо просто пережить, но и в том числе адекватно оценивать возможности ребенка: не может прыгнуть с места тройной - маловероятно, что будет 3-3. Не будете брать подкатки - не дойдете и до сольных тройных, се ля ви. Увы, тройные - это только начало пути и никаких гарантий, что будет 3-3 или 4-ные, это надо понимать
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.