Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
ФК люблю
Сообщений: 820
22.10.2020, 18:51
Коронавирус из первых рук
Figurka51 пишет:
А у нас родители скрывают, боятся загреметь на самоизоляцию

А у меня при наблюдении, как люди стоят в очереди, что бы попасть на приём по 8 часов, а то и более, у нас в городе врачи и до 24-00 ночи приём ведут, теряют сознание в этой очереди, как родственники отстаивают эту очередь, звонят больному подходи, а тот отвечает, что нет сил и жена уговаривает как-нибудь, соберись, как скорые едут по 5 часов и не госпитализируют даже с кт на руках о 50% повреждении лёгких и спасибо врачу скорой помощи уже на третьем вызове, который по телефону устроил разгон: ищи место в больнице, твоя работа, я отсюда не уеду и всё-таки определил в больницу мать двоих детей 37-ми лет, и уже вдову (реальный случай моей знакомой), на кт очереди по записи на две-три недели вперёд..сейчас разве сажают на самоизоляцию и следят за соблюдением её? Сейчас в очереди приходится стоять, что бы взять больничный для работодателя, иначе прогулы, а как лечить уже все знают и желания стоять в этих очередях нет и пожалели бы и врачей, и больных, кому хуже намного и им сейчас нужнее попасть на этот приём.
Ещё в начале этого учебного года меня насторожило сообщение от классного руководителя, что с этого года для приболевших, можно отсидеть дома без справки до 5 дней, ранее без справки не более двух дней было, чем честно я часто пользовалась. И эта перемена в аптеках: антибиотики поголовно стали продавать без рецептов.
По-моему Роспотребнадзор пишет законы, это их работа что под контролем, но уже все всё знают, что соблюсти невозможно и всё уже отдано, на "помоги себе сам". Врачам сил! И физических и моральных!!!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.