Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
04.06.2020, 08:59
Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
Уровень криминала в легендарные 90-е никогда не доходил то того, что норма для Южной Америки было и тогда, и сейчас. Но как-то мы не слышим ничего такого страшного про Бразилию какую-нибудь. Живут себе люди.


Ну, "живут себе люди" где то, мне кажется так себе аргумент. И в Индии чудовищная масса людей в нищете живет на улице и в Африке, но тут такое дело, что они много десятилетий именно вот так жили, возможно сейчас ситуация даже где то улучшается. Но это не значит, что такие нормы Бразилии это хоть сколько то хорошо, даже если они вот живут и приспособились и это как то снижает негатив, по этому урон для них уже не такой, как если бы такая жизнь у них внезапно возникла.
Совсем другое дело, когда такая жизнь внезапно возникает и многие гибнут просто не поняв в чем дело. И тут аргумент, а вот при Сталине видите ли, 40-50 лет назад тоже люди гибли, хотя и по другому, тоже так себе аргумент в оправдании 90ых, когда уже давно люди привыкли к относительно спокойной жизни.
Тарантино пишет:
Мне кажется, что 90-е откровенно мифологизируют, хотя и по статистике, и по ощущениям криминала стало сильно меньше, не так всё хорошо сейчас, и не так всё драматично было тогда.

Ну даже, если считать, что сейчас не очень хорошо, то ведь это не обеляет 90е, можно считать, что плохие тренды были заданы тогда.
В любом случае, несмотря на то, что тогда действительно какие то возможности появились не только у совсем криминала, восхищение тем временем вряд ли будет, как его не навязывай, слишком уж это малосозидательное время.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.011 сек.