Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
31.05.2020, 09:28
Коронавирус из первых рук
«Не живешь в этом отеле? Вход запрещен! В Греции теперь так.
Также будет увеличен расчетный час! Обниматься и здороваться за руку нельзя.
Шезлонги на территории греческих отелей теперь рядом не поставить. Фото Светы Давыдовой
Такие рекомендации получили буквально на днях все отели Греции, которые собираются открыться в этом сезоне. Прописаны они в "Протоколе здоровья".

Напомню, что с 1 июня откроются круглогодичные отели, а с 15 июня все сезонные отели и курорты. Но для того, чтобы они открылись, нужно соблюсти ряд условий.
"Протокол здоровья" для отелей (50+ номеров) прислали мне вчера коллеги из Греческой национальной туристической организации. 6 страниц мелким шрифтом. Они в основном касаются гигиенических мер.

Отелям предложено обновить сайты и добавить туда информацию по предпринимающимся мерам безопасности, собственно доказывающим, что там безопасно.

Условия, в первую очередь, коснутся персонала (персоналу в этом смысле могу только посочувствовать, честно говоря) и минимально затронут туристов. Но все же затронут.

Из важного, на что стоит обратить внимание

Обязательное продление времени между выездом и въездом гостей. Регистрация отъезда до 11:00 и регистрация заезда с 15:00), чтобы помещения можно было тщательно очистить, продезинфицировать и проветрить.
Гостям, не проживающим в отеле, запрещен вход в отель.
Здесь лично у меня возникает вопрос. Что считается отелем? Только помещения или вся территория? Вопрос важный, поскольку есть отели только через территорию которых можно попасть на пляж из других отелей, у которых своих пляжей нет. По греческим законам закрывать территорию пляжа только для своих гостей нельзя. То есть любой человек может прийти на любой пляж.

А на пляжах тоже правила.

Применяются правила физического дистанцирования. Расположение шезлонгов должно быть таким, чтобы расстояние между двумя людьми под двумя разными зонтами составляло не менее 3 метров в каждом направлении. Купальщикам не рекомендуется размещать полотенца или пляжные коврики между зонтиками.
А еще отелям рекомендуется выдавать такие пляжные полотенца, которые бы закрывали шезлонг целиком.

В бассейнах еще интереснее

Количество купающихся: плотность скопления в гостиничных бассейнах рассчитывается показателем 5 квадратных метров поверхности воды на человека.
И бассейны разрешены только открытые! Закрытые пока под запретом. А вот СПА будут работать.

В отелях должны позаботиться о том, чтобы гости, находящиеся в лобби могли соблюдать дистанцию 2 метра. Сотрудники должны будут организовать все так, чтобы не было очередей. Рекомендовано по-возможности, все оформлять дистанционно в электронном виде. И по-возможности обойтись без наличных денег. И рукопожатий!

В ресторанах тоже дистанция, но шведские столы остаются.

В номера к обычным наборам гигиенических средств рекомендовано добавить антисептики. Также рекомендовано хотя бы раз в день проветривать номер, чтобы была естественная вентиляция.

Самая "жесть" на мой взгляд, касается трансферов. Если коротко, то в пятиместном автомобиле разрешено перевозить только одного пассажира в маске. Исключение только для несовершеннолетних детей. То есть, если вы прилетели семьей то в одной машине могут ехать один из родителей и дети. Второму придется ехать на отдельном такси.
Но об этом я, пожалуй, даже напишу отдельно.

Я не могу переписывать всю инструкцию (тем более, что в целом она довольно скучная, и читать вы все равно не будете), так что, если есть вопросы по конкретным пунктам, спрашивайте в комментариях.

Ну что, все еще собираетесь в этом году на зарубежные курорты или все таки воздержитесь?

Я пока еще надеюсь попасть осенью на Крит. Интересно, какие правила будут в небольших апарт-отелях, которые я предпочитаю. Но вообще думаю про квартиру.

Зато для поездки в Грецию не нужно никаких обязательных тестов и справок!
Автор Света Давыдова»
Хотелось бы узнать мнение людей из туристического бизнеса, насколько написанное -правда.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.