Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Произвольные интервью со спортсменами

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
16.07.2022, 16:02
Произвольные интервью со спортсменами
Тарантино пишет:
Я понимаю, почему это беспокоит топ-спортсменов. Я бы на их месте тоже был очень расстроен. Но я не понимаю, почему это должно так сильно беспокоить Вас, либо почему это должно очень сильно беспокоить других.

Меня это не "так сильно беспокоит".
Но я хотел бы присутствия российских спортсменов на международных стартах и их борьбу со спортсменами из других стран, которых их лишили без всяких оснований западные спортивные чиновники. И я такой не один.
Чем представительней турнир, тем интереснее его смотреть.
Что тут непонятного?

Тарантино пишет:
То самое импортозамещение иностранных стартов, ничем не хуже импортозамещения в других областях.

Ерунда какая-то.
Я и раньше с удовольствием смотрел "импортозамещённый" ЧР, он как был, так и никуда не делся. Спортсменов и зрителей лишили других стартов.

Тарантино пишет:
Да есть проблема. Если копать вглубь, то всё-таки спорт государственный, со всеми вытекающими. Он идёт от лица государства по всем признаком, про это я уже писал, он финансируется государством, он очень активно используется в государственной пропаганде.

Что за ерунда?
Никто не смотрит, кем и чем спорт финансируется. Это Ваша идея-фикс.
Что до использования в пропаганде, то такое есть. Но что если завтра этот форум кто-то использует в государственной пропаганде? А ведь он ещё и в российском домене, т.е. по формальному признаку идет от лица государства. Закрыть его? Я бы, кстати, не удивился.

Тарантино пишет:
То есть реальная проблема намного мельче, чем проблемы в других областях жизни.

Тут всё, что обсуждается на форуме, намного мельче, чем проблемы в реальной жизни.
Туктамышева не поехала на ОИ? А вот у кого-то ребёнок ногу сломал. Или в аварию кто-то попал. Или проблемы по выплатам с ипотекой.
И для всех, кроме уж особо яростных фанатов Лизы эти проблемы намного важнее.
Форум про спорт, хотя его и усиленно пытаются перетянуть в другие области.
Непонятно - если людям на фоне других проблем большой спорт не интересен и не важен, зачем они про него читают и пишут.

Одилия пишет:
Ну никто ничего не имеет против конкретной русской девочки Саши Трусовой или Лены Рыбакиной( чемпионка Уимблдона-22).

Это было бы нормально, если бы лично против них что-то имели по какой-либо причине.

Одилия пишет:
Просто первая спортсменка представляет РФ, спортсменов которой временно отстранили от международных стартов, а вторая Казахстан, который не отстраняли.

Это совершенно абсурдная логика - отстранять по принципу гражданства.
Примерно как по росту или цвету волос.

Вася из моего дома (председатель домкома, между прочим) устроил большой скандал с дракой в кафе, поэтому теперь жителям дома запретили ходить в театры и музеи. Отличная логика.

Одилия пишет:
Ну да, меня ( условно) лишили многих привычных вещей, а то и заработка. Почему спортсменов ( условно) не надо ничего лишать? Они чем лучше?

Ох уж это российское "господи, выколи мне один глаз".
Мне стало плохо, это несправедливо, пусть теперь моим соседям тоже будет плохо.

bregalad пишет:
Ну, если брать именно спорт, то как-то не скажешь, что африканцам живется плохо. Ну ладно, когда на всех длинных дистанциях в легкой атлетике побеждают кенийцы или эфиопы, здесь еще можно сослаться на то, что они генетически талантливее для таких видов. Но вдруг африканцы из Кении и самых разных других африканских стран стали побеждать и в спринте, и в прыжках, и даже в таком технически сложнейшем виде, как метание копья. 17 лет стоял рекорд в беге на 400 м американца Майкла Джонсона, и вот на олимпиаде Рио де Жанейро его побил замечательный спортсмен из Южной Африки Вайд ван Никерк (кстати, и его мать была очень сильной спортсменкой).

Сборная Нигерии отлично играет в футбол, сборная Египта побеждает традиционно сильную российскую команду в волейболе, и т.д.

У 90% африканцев основная проблема - это заработок денег себе на пропитание. Не в смысле они голодают, а в смысле ничем другим серьёзно заняться не могут.
Ну разве не удивительно, что в мире 8 млрд. населения, а подавляющее большинство спортсменов и чиновников представляют Европу и США, которые составляют около 500 млн. человек?
В остальных странах спорт не любят?
Кстати, ЮАР и Египет - это относительно развитые и обеспеченные страны, в отличии от "черной" Африки.

bregalad пишет:
Да и помимо спорта — посмотрите, например, на YouTube путешествие Птушкина по Намибии. Для меня это было одним из самых сильных впечатлений последнего времени. Это страна, в которой людям в среднем живется уж точно не хуже, чем в Америке.

Судить о жизни в стране по рассказу туриста?
Нужно как минимум там пожить, чтобы понимать происходящее.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.