Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Произвольные интервью со спортсменами

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
14.07.2022, 16:45
Произвольные интервью со спортсменами
Одилия пишет:
Ну так и спортсменов вообще-то никто не наказывает, их не лишили свободы, не дисквалифицировали, у них не отобрали медали, не лишили титулов и званий.

И что ещё с ними не сделали? Не расстреляли?

Одилия пишет:
У них остался шанс перейти выступать за другие сборные.

Смешно. Говорится о российских спортсменах, а не тех, кто уезжает.
Или Вы всем уехать предлагаете?

Одилия пишет:
Если что, я этого всего не одобряю, но чем ограничения на спортсменов отличаются от того, что я, например, больше не могу смотреть Евроспорт, заказывать и оплачивать товары некоторых западных брендов, или те, кто работал в России на западных предприятиях, которые ушли, потеряют работу?

При чём тут вообще бренды? Вы их вообще купить не можете? Или дорого и неудобно? Если для Вас очень важно купить какую-то брендовую вещь, Вы можете на неё заработать.
Недавно был ужасный дефицит видеокарт по всему миру, стоили баснословных денег.
А ведь были люди, которым они были нужны не для развлечения, а для работы (например, удалённой). Приходилось копить и покупать.

Предприятия - это тоже не туда. Во время кризиса работу теряет множество людей по всему миру. Это плохо, но сейчас такое по всему миру, увы. Сильные проблемы тут начались ещё при ковиде.
Уверен, что при падении интереса к фк, проблемы с работой будут у многих людей, кто работает в этой отрасли.

Тарантино пишет:
Интервью не читал. Эпитет известный. И Баюл, и другие могут считать себя хоть гражданами других галактик, но при пересечении границ пограничники попросят предъявить паспорт какой-нибудь конкретной страны. В зависимости от страны в нём ещё могут потребоваться визы. А про "считаю себя гражданином мира" никто слушать не будет, да и официально признанного паспорта соответствующего не существует.

Так и есть.

Тарантино пишет:
Тут внезапно оказывается, что российский паспорт сейчас сильно-сильно от статуса паспорта гражданина мира.

Которого не существует. )

bregalad пишет:
Считаю и не допускаю. Потому что мораль несимметрична, и никакое государство не может (долго) существовать, провозглашая принципы "убий, укради", нарушая все международные договоры и даже собственную конституцию и уголовный кодекс


США существуют уже 200 лет, и пока разваливаться не собираются.
А тут было и рабство, и войны (включая мексиканские, многие штаты США когда-то принадлежали этой стране), и ограбление всего мира, и гражданская война.
Да и Британская империя развалилась (ничто не вечно), но метрополия осталась и отнюдь не переживает за то, что творили (и будут творить дальше).
Как можно мыслить штампами, не понимаю.

bregalad пишет:
Один из американских игроков НБА, который присутствовал на трибуне в качестве зрителя, потом дал интервью, в котором сказал: никогда на коммерческих соревнованиях в НБА, где правят большие деньги, такое невозможно, подобный градус ненависти по идеологическим, политическим и т.п. представлениям.

А в США их и нет.
Тут Америку можно только уважать, такой шабаш, как сейчас в Европе, там представить сложно.
Даже нынешний раскол общества в США во многом искусственный - никаких принципиальных различий между сторонниками республиканцев и демократов нет.

amateur пишет:
Разве глобализм - не политика толстосумов?

Глобализм - это новая версия колониализма.
Есть колонии и добыча ресурсов/производство в них под полным финансовым контролем метрополии.
И есть военная, финансовая, информационная, политическая сила для обеспечения этого порядка.
Со времен Британской империи произошли изменения - сейчас военная сила стала менее эффективна (см. Ирак, Сирия, Афганистан), поэтому основной упор идёт на финансовые методы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.