Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
20.02.2020, 05:02
Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
ameri пишет:
А чего вы удивляетесь про то что Лакерник сказал. В США, например, чтобы быть судьей вы можете никогда в жизни на коньках не стоять.

Это касается абсолютно всех стран, в том числе и России. У нас тоже есть квалифицированные судьи которые никогда на коньках не стояли. Из самых известных Петр Дурнев, причем он не просто судья, он техспец ИСУ по танцам на льду.
Но их вообще довольно много. Дурнев при этом постановщик и хоть сам не катался, но долгие годы занимается постановками программ фк, а есть народ кто и не катался, и не из фк вообще, но выучил правила, попрактиковался с видео, поволонтерил, сдал экзамен и вполне может нормально судить (кто не тупой).
В России больше фигуристов и тренеров в судействе по одной простойпричине: их в Рссии в принципе много посравнению с большинством стран. Откуда вы наберете бригады в нефигурнокатательных странах? Естественно судить идут энтузиасты любых профессий, родители и чиновники федераций.
Но этот миф что где-то есть ужасные страны где любой может судить, а вот в России судят правильно, только фигуристы и тренеры - он просто неистребим. Я уже даже не помню сколько десятков раз этот пост конкретно на Тулупе повторяю.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.