Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Друзья детей-фигуристов.

Автор
Сообщение
Амина
Сообщений: 535
Москва
29.09.2008, 11:12
Друзья детей-фигуристов.
Уважаемые родители фигуристов. Скажите пожалуйста, как у Ваших детей обстоят дела с друзьями? C кем дружат Ваши дети? Какие отношения у них с одноклассниками и есть ли у них друзья в классе, или друзья только в группе на катке? Можно ли назвать друзьями единомышленников с кем делишь лед с утра и до вечера? Успевает ли Ваш ребенок с друзьями гулять на улице, ходить в гости друг к другу, в театр, в кино на выставки и т.д. ( в моем детстве все это было, не было только ФК) среди кучи тренировок на льду и тренировок в зале? Я вот почему спрашиваю, мне кажется, что за всеми этими катками/подкатками/тренировками/хореографиями и т.д. в стремлении стремиться к лучшему и объять необъятное мы банально крадем у себя детство...
Ответов:  9
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
29.09.2008, 11:50
Амина пишет:
крадем у себя детство...

Амина, если вопрос направлен родителям, то мы не у себя детство крадём
Отвечу за свою. Наверное Вы в курсе, что у нас ситуация интересная, кроме льда все девчонки ещё и в одном классе учатся.
Расписание тренировок и занятий составлено таким образом, что остается время и на кино и на погулять и на в гости сходить. Немного, но всё-таки остаётся. (Если конечно не задротствовать по три четыре тренировки в день на льду и в зале...)
Подруги есть и друзья тоже. Причём не только из класса.
В общем детство пока ещё присутствует. 2 класс, 7 лет. Будем посмотреть что дальше.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
divan
Сообщений: 106
29.09.2008, 12:54
Амина, мне кажется это естесственные для большого спорта жертвы. Либо растить гармонично развитую личность, либо спортсмена, ну или попытаться найти золотую середину...
LunKa
Сообщений: 45
30.09.2008, 10:01
у моей дочери практически все подруги с фигурного катания, поскольку с 4-х лет дети вместе проводят очень много времени. На праздники, дни рождения, в основом, в списке приглашенных девочки с фк, тк с дет.сада уже не с кем деть не общается, а в школе (1 класс) еще друзей дочь не нашла. Я думаю, это нормально, тк дети общаются по интересам. В свободное от учебы и тренировок время ребенок общается с детьми наших друзей, хотя живем мы в разных районах)) единственный минус, что времени свободного очень мало, как следствие, во дворе у дочи нет друзей(((
loop
Сообщений: 496
Москва
30.09.2008, 12:04
Амина
Я выросла на катке...
Со многими одногрупниками по катку потом работали вместе в ледовом театре. Дружим уже более 20 лет.Но при этом у меня сложились прекрасные отношения с одноклассниками, которые не занимались фигурным катанием. Также продолжаем общаться, давно разойдясь по жизни.
Во дворе никогда не гуляли - родители боялись за нас (перестройка, беспредел на улицах), но кино, театр, зоопарк, цирк, экскурсии, поездки и прогулки с родителями и с классом - всего хватало.
Мне кажется все зависит от конкретного человека (хоть он пока еще ребенок) и от родителей, педагогов, родственников, тех взрослых, что окружают ребенка. В общем-то это прописные истины...
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
30.09.2008, 12:57
loop пишет:
Во дворе никогда не гуляли - родители боялись за нас

Упс... Упустил момент.
Собственно решили "позанимать" ребёнка ФК именно для того, чтобы он НЕ ГУЛЯЛ НА УЛИЦЕ. (В общепринятом понимании выражения). Можете казать в меня пальцем и фукать, но не то сейчас время, чтобы я одного ребёнка на улицу отпускал гулять. Вечером, вместе с папой - пожалуйста. Одну не выпущу ни за какие коврижки. СЗОТ.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
30.09.2008, 16:29
Амина
Лучшие подруги моей дочки - её одноклассница, которая не имеет никакого отношения к фк, а посто так получилось что живет с нами на одной лестничной площадке. И девочка с которой дочка только летом на даче видится и редко-редко в городе. Зато обе друг в друге души не чаят. Совсем близких подруг из мира фк пожалуй нет, есть одна девочка старше Сони, но мы сейчас тоже редко общаемся. Поскольку моя со сборной на соревнования и сборы из-за пищевой аллергии почти никогда не выезжала (а именно это больше всего сплачивает), то как-то крепко ни с кем не сдружилась, хотя девочки в группе хорошие.
Насчет театров и тп - время остается на все это, так что все зависит только от нас, родителей - насколько нам самим не влом в свободную минутку отволочь ребенка в театр или музей. Мы, честно скажу, редко там бываем, но это только моя вина, фк здесь ни при чем. А гулять одну я её не отпускаю, хотя её одноклассница-подружка болтается на улице одна с первого класса , совершенно без присмотра и порой до глубокой темноты. Мне больших трудов стоит объяснять каждый день дочке почему той гулять можно, а ей нельзя. За дочкину подружку всё время страшно.. Кстати, та не занимается вообще ничем и я не помню когда она в последний раз была в театре или цирке. Так что фк - это не корень всех зол Бывает всё проще и печальнее. Хотя ребенок этого не понимает и вполне доволен своим детством (я о подружке).
*****
30.09.2008, 17:28
Балабас пишет:
Собственно решили "позанимать" ребёнка ФК именно для того, чтобы он НЕ ГУЛЯЛ НА УЛИЦЕ. (В общепринятом понимании выражения). Можете казать в меня пальцем и фукать, но не то сейчас время, чтобы я одного ребёнка на улицу отпускал гулять. Вечером, вместе с папой - пожалуйста. Одну не выпущу ни за какие коврижки. СЗОТ.


+ 500!!!!
Sonce
Сообщений: 300
01.10.2008, 05:43
У меня дочка фиг.катанием занимается уже 4 года. В этом году пошла во второй класс. Подруги и друзья конечно есть и на тренировках и в школе. Даже в школе больше. Мальчишки так вообще уже человек по 5 ходят провожать после уроков. Даже иной раз кажется что она чересчур открытая, я иногда ей говорю что надо быть пожёстче. Мне кажется что всё зависит от самого ребёнка, а не от его занятости. У неё в классе есть подружка, которая и фиг.кат. занимается вместе, но она какая-то зажатая вся. Я конечно понимаю что это всего 2-ой класс, что может всё изменится. Но по-моему как себя сразу поставишь в школе, так к тебе и будут относиться, даи не только в школе, и по жизни так.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
01.10.2008, 17:04
Да у моей где только друзей нет... Суперконтактная девочка, в пиарщицы ей надо, наверное.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.