Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
12.11.2019, 08:11
Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай
Пока не выветрились впечатления и это еще кому-то может быть интересно.

В первый день я писал о цветочных детках, в частности, о том, какие у некоторых из них навороченные прически. Так вот на следующий день их более-менее унифицировали: всем сделали что-то типа ушей панды с длинными красными ленточками или два хвоста, у кого на что волос хватило, наверное. К вопросу о центральном управлении.

Про интернет на арене и в городе: он был ужасно нестабильный, причем везде одинаково нестабильный: на арене, в отеле, даже мобильный — видимо, особенности местного Великого Фаервола. В первый день я как-то попадал на периоды когда он работал, тогда как другие стенали и плевались, во второй день повезло меньше и фотографии загружались до двух часов ночи. Для сравнения в других крупных китайских городах (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и т.д.) интернет может быть медленным с редкими перебоями, но обычно все же стабильно работающим.

Был вопрос про чемпионку Китая. Решил добавить пару мыслей. Я немного далек от политики, но в целом ощущение, что материковый Китай пытается ускорить интеграцию Гонконга, поэтому такие мелочи как участие гонконгских спортсменок в национальных соревнованиях — закономерное явление. Желание спортсменок посоревноваться, поработать на имя в стране грядущей Олимпиады тоже вполне понятно. Если бы этот вопрос задали чуть пораньше, я мог бы его даже обсудить с самой Кристи. Сам факт ее участия в Чемпионате Китая в прошлом году у меня как-то не отложился в памяти. Может быть в следующий раз подниму эту тему.

А вот серебро на ЧК взяла совсем юная еще спортсменка из Пекина Сян'и (Нини) Ань. В этом году она выступала на Asian Open по новисам, и на этом Cup of China она тоже присутствовала, хоть и не соревновалась ввиду возраста. Судя по тому что она показала в своем гала-номере (который явно был поставлен для демонстрации всех ее способностей, а не развлечения), девушка настроена серьезно, и возможно на Олимпиаду будут продвигать именно ее, аккурат к 2022 году ей будет 15 лет.

Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.