Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
03.01.2020, 02:39
Общие разговоры о ФК – 3
Adx пишет:
Проблема в том, что пока никакие другие чудесные подходы никому не помогли.
Если вопрос в том, чтобы где-то тихо отсидеться, не претендуя ни на что - то да, это вариант.
А так никакие "нефабричные методы" не научат тебя прыгать ультра-си.


Пока видно, что чудесные фабричные методы привели к тому, что взрослые фигуристы исчезают. На самых успешных наших фабриках взрослых совсем нет.
А то, что взрослые гораздо хуже приспособлены к фигурному катанию так это факт, действительно юные имеют большое преимущество, тем более когда речь о фабрике.
Дети гораздо более выносливы, они легче восстанавливаются, у них пока меньше травм, поэтому их легче тренировать по общим лекалам, у них меньше вес и рост, что крайне важно для данного вида спорта, им легче выучить что то новое, то есть быть в тренде, в значительной степени с детьми можно многое не учитывать.
Да и вообще подходящего детского материала куда больше, чем подходящего взрослого, да еще и взрослый материал нельзя тренировать так интенсивно.

Со взрослым женским катанием речь идет в основном о том, что просто быть на хорошем уровне, уже достижение, а ульта си действительно проще учить в детстве, когда падать еще не так страшно и с меньшими последствиями. Лиза Туктамышева тоже триксель в детстве выучила.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.