Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ролики-квады и все, что вокруг

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
30.07.2019, 12:12
Ролики-квады и все, что вокруг
tempika пишет:
У меня нет впечатления, что на роликах кататься легко или легче, чем на коньках, – скорее наоборот. Мои три попытки на роллерблейдах лет 7 назад - это был страх и ужас Большие, неповоротливые, непонятно, как тормозить и вообще.

Все-таки есть большая разница между фитнес-роликами (или какими еще там) и инлайновыми фигурными (PicSkate, SnowWhite и т.п.). Это как разница между хоккейными и фигурными коньками. Я на обычных роликах чуть не разбил себе нос, пытаясь приземлиться с перекидного как привык на ледовых фигурных коньках — сначала на зубец и потом переходя к скольжению на передней части лезвия. Я думаю, фигурист, надев хоккейные коньки, точно так же почувствует себя неуютно и на льду. (Аня Латышева показывала номера на хоккейных коньках — вращение, например, — но для этого надо быть Аней Латышевой, которая и произвольные фигуры на льду в стиле Панина-Коломенкова умеет рисовать, и роллерские паттерны из фигурного слалома на льду делает; но обычным людям типа меня это недоступно, сколько ни бейся.)

Фигурные инлайновые ролики с передним тормозом, имитирующим зубец ледового лезвия — это по ощущениям почти в точности фигурные ледовые коньки, в них и затормозить не проблема (разворачиваешься и поднимаешься на носочки), и нос не разобьешь после приземления с прыжка.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.