Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
10.07.2020, 11:35
Допинговые скандалы 2019—2022
bregalad пишет:
изначально был неталантлив, и добился своих результатов — а он серебряный призер олимпиады-80 и чемпионата мира-83 — за счет великолепной техники. А технику ему поставил его отец Юрий Волков, в прошлом чемпион Союза и один из лучших советских и российских тренеров в прыжках с шестом, теперь то же можно сказать и про Константина


С неважными данными за счет правильной техники все труднее добиваться успеха, потому что всегда найдутся те, кто и с данными и с не самой провальной техникой. Плюс развитие медицины, техника моделируется на компьютерах и так далее.
Это когда то можно было взять спортсмена от сохи с велколепными данными и он всех победит или наоборот какой то одинокий Кулибин придумывал свое ноу хау и тоже побеждал, а когда спорт все больше становится бизнесом вряд ли такое возможно.
С плохими физическими данными сейчас скорее всего только очередной жертвой борьбы с допингом станешь, если принадлежишь к неправильной стране, но даже если перейти в другие федерации, мне кажется, большой успех может прийти только в видах с минимальной конкуренции совсем никому не нужных. Тут одна надежда, что популярность л/а и в мире сильно падает, по моему сейчас это происходит, иначе например мне трудно объяснить теже постоянные успехи Ласицкине, какая бы она не была выдающаяся. На безрыбье может быть можно и без данных побеждать, с большой конкуренцией все же вряд ли.
Ну и в целом юниорский спорт не показательный, сколько народу в юниорах опережают всех, а во взрослых теряются в том числе и потому, что кто то нарабатывает технику позже, а у кого то силы после наоборот заканчиваются.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.021 сек.