Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
14.12.2019, 13:44
Допинговые скандалы 2019—2022
чистый прокат,
во-первых, Вы неправильно вычислили мой год рождения (ошибка на единицу). Во-вторых, что, человек должен обязательно любить то место (или время), где (когда) он родился? У Анатолия Марченко, наверно, было много причин любить свою страну, которая на многие годы — просто так, без всякой причины — упекла его в тюрьмы и лагеря, где он и скончался после голодовки протеста (117 дней).
чистый прокат пишет:
Понятна ненавись к 90ым

Мне непонятна, для меня это самое лучшее время.
Я долго был фанатом новой России, где-то примерно до 2010 г., когда эта моя несколько наивная вера потихоньку стала рассеиваться. И полностью исчезла в 2014, после крымской истории.
чистый прокат пишет:
Вот вы люто ненавидите СССР, хотя ваше обожание всего английского сложилось именно там.

Люто — слишком сильно сказано, у меня лично не было достаточно сильных причин (просто трудно любить то, где мелкие унижения были на каждом шагу, да и вокруг были люди, которым досталось гораздо сильнее; ну и родственники, пострадавшие в период с 20-х до 70-х). И обожание — тоже неверное слово, я сейчас скорее обожаю всё итальянское (язык в первую очередь). Хотя любовь к английской литературе и шире, к английской культуре стойкая и не подвержена времени и отдельным увлечениям, это да. Хотя я также люблю и хорошую советскую литературу времен моей юности (Юрий Трифонов, Владимир Орлов, Владимир Маканин, Евгений А.Попов, Анатолий Ким — увы, это не современную — Пелевин, Сорокин, Улицкая; из современных русских литераторов мне понравится Слаповский). Я только замечаю, что мало кто из молодых читает российских авторов. В наше время невозможно было произнести цитату из Венички Ерофеева так, что остальные ее не продолжили, сейчас я несколько раз нарывался на то, что люди просто не читали "Москва – Петушки".
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.