Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
LostGirl
Сообщений: 1907
13.04.2019, 22:57
Допинговые скандалы 2019—2022
bregalad
мне лично энергетик тоже никогда не обеспечивал состояние, чтобы ночью не хотелось спать. Тоже и за рулем ночью приходилось путешествовать и работать вынужденно всю ночь в офисе. Спать все равно хотелось. Но дети его пьют не за ради этого эффекта.

От энергетика учащается сердцебиение, это может давать прирост результата, особенно в плавании, где нагрузки идут в режиме недостатка кислорода.
Я слышу регулярно про улучшение на 1-1,5 секунды на сотке (для приведенных в качестве примера детей в зависимости от возраста и стиля сотка это диапазон примерно 1мин - 1мин20сек). То есть речь идет об улучшении своего результат примерно на 1% с небольшим. Выше своего уровня сильно не прыгнешь, естественно и технику никто не отменял. Техника в плавании рулит.

bregalad пишет:
Ну, так может быть, и хорошо, если их употребляют (и они не запрещены)?

а кто его знает. пусть тогда исследуют влияние и выдают рекомендованные дозы для детских возрастов.

Но пока родители очень боятся именно энергетиков. Боятся именно эффекта учащенного сердцебиения от энергетика в совокупности с предельной соревновательной нагрузкой на сердце. За сердце родители в плавании очень боятся. За последний год было две резонансных смерти. Юноша 17 лет умер сразу после заплыва в Обнинске. Девочка из Выборга 12 лет умерла ночью после соревнований. Нагрузки соревновательные это не шутки.

bregalad пишет:
Если вспоминать историю допинга — например, я читал статьи (довольно давно, сейчас подобные темы практически под запретом) о том, что при интенсивных тренировках понижается уровень каких-то гормонов, и прием стероидов в ограниченном объеме просто восстанавливает их уровень у спортсменов до нормального. Многие писали, что допинг просто позволяет сохранить здоровье при интенсивных тренировках. (Конечно, к таким его видам, как ЭПО или манипуляции с кровью, это не относится.)

мельдоний вот опять же как пример препарата, который не дает спортивного преимущества, но защищает при интенсивных нагрузках. А далее начинается казуистика
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.